today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Флагман за копейки: 10 недорогих смартфонов, которые кое в чем даже лучше топовых моделей

Когда недорогие модели идут вровень с флагманами, а когда даже выигрывают у них

26.05.2020
08:00
Комментировать0

Мы давно привыкли к тому, что те или иные функции и технологии встречаются только в самых-самых дорогих смартфонах. Беспроводная зарядка, защита от воды, оптическая стабилизация в камерах, дисплеи с повышенной частотой обновления – все это вроде бы можно найти исключительно в аппаратах топ-класса. Однако на самом деле все обстоит несколько иначе – и при желании те или иные топовые опции вполне реально отыскать и во вполне доступных моделях. Главное – хорошо порыться. Мы вот порылись. И нашли.

Ниже – десять недорогих (и сравнительно недорогих) смартфонов, в которых обнаружились вполне себе флагманские опции. Такие, которые обычно встречаются в моделях ценой от добрых 50 тысяч рублей.

Если нужен недорогой смартфон со стереодинамиками: Nokia 2.1

Эта опция сегодня отсутствует в большинстве флагманских аппаратов, а вот в этой ультрабюджетной модели за 4 тысячи рублей она внезапно есть. Динамики в Nokia 2.1 находятся на фронтальной панели – под экраном и над ним. Они обеспечивают весьма приятное воспроизведения аудио, да и видео на этом смартфоне смотреть весьма приятно – если держать его горизонтально.

Выбираем недорогой смартфон с флагманскими фишками: 9 крайне интересных моделей

Прочие особенности Nokia 2.1 – аккумулятор на 4000 мАч и железо Qualcomm (пусть и весьма простенькое). А еще для модели выйдет прошивка с Android 10 – и для ультрабюджетника это жирный плюс.

 

Если нужен хороший смартфон со стеклянным корпусом: Redmi Note 7

Стекло в смартфонах (именно на задних панелях) применяется вовсе не так часто, как можно подумать. Чаще всего речь идет не о стекле, а о пластике, который всеми силами под стекло «гримируют». Но Redmi Note 7 не такой: у него и спереди, и сзади стекло, причем породистое – Gorilla Glass 5.

Выбираем недорогой смартфон с флагманскими фишками: 9 крайне интересных моделей

Да и в остальном этот аппарат очень хорош. Тут и Full HD-экран, и батарейка на 4000 мАч, и поддержка быстрой зарядки (правда, соответствующий блок придется докупать), и минимальная защита от влаги, и камера на 48 мегапикселей, и вполне себе бодрый даже по меркам середины 2020 года чипсет Qualcomm Snapdragon 660. Единственное, чего Redmi Note 7 реально не хватает, – поддержки NFC.

Читайте также: Обзор Redmi Note 7: один из самых совершенных смартфонов среднего класса

 

Если нужен недорогой смартфон с оптической стабилизацией: Motorola Moto G7 Plus

Оптический «стаб», напомним, позволяет получать более четкие и в целом качественные кадры, особенно если вы снимаете вечером или ночью. К сожалению, недорогих моделей с такой опцией практически нет – даже не во всех флагманах она предусмотрена. И тут на арену выходит Motorola Moto G7 Plus – прошлогодняя модель, которую можно купить за 12 тысяч. И в ней оптическая стабилизация как раз есть – правда, работает она только в режиме фото.

Выбираем недорогой смартфон с флагманскими фишками: 9 крайне интересных моделей

Также Motorola Moto G7 Plus примечателен стеклянным корпусом, поддержкой NFC и аккумулятором на 3000 мАч с 27-ваттной системой быстрой зарядки. Обычно в моделях такого класса зарядки на 15 или 18 Вт, не больше. А еще у этого американского «парня» есть стереодинамики – как и у Nokia 2.1.

Читайте также: Обзор смартфона Moto G7 Plus: симпатичный смартфон с быстрой зарядкой и стереодинамиками

 

Если нужен недорогой смартфон в раскладном форм-факторе: ZTE Axon M

Samsung Galaxy Fold стоит 160 тысяч рублей, Huawei Mate Xs – 200 тысяч… Вряд ли они сегодня по карману каждому первому, каждому второму и даже каждому десятитысячному. Однако форм-фактор у них очень занятный и к тому же весьма удобный. Что же, советуем обратить внимание на ZTE Axon M. Это тоже «раскладушка», пусть и не с гибким экраном, а с двумя дисплеями, которые формируют один.

Выбираем недорогой смартфон с флагманскими фишками: 9 крайне интересных моделей

Да, выглядит все это не так симпатично, как у Samsung или Huawei. Но и дешевле в десять раз! Ведь ZTE Axon M сегодня можно приобрести за 15 тысяч. Получив в нагрузку к форм-фактору чипсет Qualcomm Snapdragon 821, 64 Гбайт встроенной памяти и единственную 20-мегапиксельную камеру.

 

Если нужен недорогой смартфон с повышенной частотой обновления экрана: realme 6

Обычно частота обновления экранов в смартфонах составляет 60 Гц, однако в последний год появился целый ряд моделей с более высокими значениями. Что это дает? Более высокую плавность работы интерфейса – смартфоном просто приятнее пользоваться. Пока эта фишка встречается в основном в топовых аппаратах, хотя есть и считанные исключения. Самое доступное из них – realme 6.

Выбираем недорогой смартфон с флагманскими фишками: 9 крайне интересных моделей

Экран этого аппарата имеет частоту обновления 90 Гц. Более того, у realme 6 есть и другие сильные стороны: например, камера на 64 мегапикселя и очень быстрая для этого класса 30-ваттная зарядка. А еще realme 6 является одним из самых доступных смартфонов с 8 Гбайт оперативной памяти.

 

Если нужен недорогой смартфон с огромным массивом встроенной памяти: Huawei P30 Lite New Edition

256 Гбайт памяти – такой объем сегодня крайне редко встречается даже в топовых аппаратах. Например, те же Samsung Galaxy S20 поставляются в РФ в версиях со 128 Гбайт. А вот у Huawei P30 Lite New Edition ценой примерно в 18 тысяч рублей – накопитель именно на 256 Гбайт. Причем в рамках акций этот аппарат порой можно купить и вовсе за смешные 11-12 тысяч.

Выбираем недорогой смартфон с флагманскими фишками: 9 крайне интересных моделей

Прочие особенности Huawei P30 Lite New Edition – 6 Гбайт оперативки (тоже весьма прилично), корпус из стекла, поддержка NFC и камера с головным 48-мегапиксельным модулем. Но главное, конечно, память: в этом плане модель Huawei поистине уникальна и не имеет аналогов.

Читайте также: 7 хороших и недорогих смартфонов с 48-мегапиксельными камерами

 

Если нужен недорогой смартфон с защитой от воды: iPhone 7

Если отбросить сомнительные китайские смартфоны с дизайном в стиле куска гусеницы от трактора, то именно iPhone 7 сегодня является самой доступной моделью с защитой от воды. Смартфоны Samsung и Huawei с этой опцией стоят гораздо дороже – минимум в полтора, а то и в два раза. «Семерка», если кто не помнит, соответствует стандарту IP67 и может погружаться под воду на глубину метра. Так что если вам необходима водозащита, то можно приобрести ее без расставания с огромными суммами.

Выбираем недорогой смартфон с флагманскими фишками: 9 крайне интересных моделей

Правда, все остальное у iPhone 7 не шибко современное – это касается и камеры, и экрана, и много чего еще. Впрочем, смартфоны Apple всегда живут вне рынка и заметно уступают по ТТХ конкурентам из стана Android. Поклонников же айфонов, судя по популярности последних, такое положение вещей ничуть не смущает.

 

Если нужен недорогой смартфон с беспроводной зарядкой: Xiaomi Mi 9

Беспроводная зарядка крайне редко встречается даже в топовых смартфонах, не говоря уже о моделях начального уровня (давно исчезнувшие с рынка модели вроде Senseit W289 – не в счет). Тем не менее купить сравнительно недорогой аппарат с такой фишкой можно – если это Xiaomi Mi 9.

Выбираем недорогой смартфон с флагманскими фишками: 9 крайне интересных моделей

Вообще это флагман 2019 года со всеми вытекающими – топовым чипсетом Snapdragon 855, AMOLED-экраном, стеклянным корпусом, быстрой зарядкой и так далее. Сегодня – в середине 2020 – Mi 9 остается вполне актуальным. Особенно если учесть, что Xiaomi Mi 10 в РФ пока так и не доехал.

Читайте также: Обзор Xiaomi Mi 9: недорогой флагман

 

Если нужен недорогой смартфон с максимально быстрым железом: realme X2 Pro

Чипсет Snapdragon 855+ довольно быстро сменился платформой Snapdragon 865, однако прыти он от этого ни разу не растерял: модели на Snapdragon 855+ крайне интересны в плане производительности и вполне могут использоваться в качестве игровой консоли. Самым доступным аппаратом на этом чипсете является realme X2 Pro – самым доступным, но вовсе не «пустым».

Выбираем недорогой смартфон с флагманскими фишками: 9 крайне интересных моделей

Смотрите сами: realme X2 Pro поддерживает очень быструю 50-ваттную быструю зарядку, на его фронтальной панели красуется большой 6,5-дюймовый AMOLED-экран, а на задней – четыре камеры с главным 64-мегапиксельным модулем. При этом корпус выполнен из стекла и металла. Аппарат получился крайне интересным и, самое главное, стоит заметно дешевле аналогов.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ