today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Быстрее некуда: 5 самых мощных смартфонов – от дешевых до флагманов

Когда скорость и железо важнее всего остального

25.06.2020
08:00
Комментировать0

Низкая скорость работы смартфона раздражает, причем очень сильно. И не только в играх – тормоза в интерфейсе тоже способны вызвать истерику у пользователя. Очевидно, что на скорость работы влияет в том числе аппаратная платформа – чем она быстрее, тем меньше шансов столкнуться с раздражающими фризами. И, хотя смартфоны с быстрым железом все равно со временем начинают работать медленнее (см. ссылку ниже), мощная и качественная платформа гораздо лучше противостоит процессу замедления, чем медленная.

Читайте также: Полное ускорение: как заставить старый смартфон работать быстрее

Так что вполне очевидно, что многие из нас хотели бы приобрести именно самый быстрый и мощный смартфон, причем чем дешевле, тем лучше. Что же, вот отличные варианты в разных ценовых диапазонах — мощные смартфоны за 10 тысяч рублей или около того, самые быстрые смартфоны за 20-30 тысяч рублей, то есть в среднем ценовом диапазоне и лучшие из мощных смартфонов до 40 тысяч и даже самый мощный смартфон, который можно купить в 2020 году в России, причем дешевле, чем самые распиаренные флагманы.

Самый быстрый смартфон ценой около 10 тысяч рублей: Redmi Note 8T

Сейчас базовую версию этого смартфона с 3/32 Гбайт памяти можно приобрести примерно за 10 тысяч рублей. Точнее, обычно она стоит где-то на тысячу дороже, но в рамках акций и распродаж можно рассчитывать именно на указанную сумму – 10 тысяч. И акций таких будет все больше –  у Redmi Note 8T уже есть наследник (Redmi Note 9), и поэтому «восьмерка» начинает постепенно сходить с дистанции. Что ни в коем случае не делает ее хуже – просто прочитайте вот этот материал.

Быстрее некуда: 5 самых производительных смартфонов в своих классах – от 10 до 70 тысяч рублей

Так вот, Redmi Note 8T за счет очень крутого для такой цены чипсета Qualcomm Snapdragon 665 выдает порядка 170 тысяч баллов в AnTuTu и в плане железа является эталоном для моделей ценой около 10 тысяч рублей. При этом Redmi Note 8T не обделен и во всех прочих смыслах: у аппарата Full HD-экран, приличная батарейка на 4000 мАч с быстрой зарядкой, камера на 48 мегапикселей, NFC и так далее. Словом, это очень хороший вариант не только для тех, кому нужен реально мощный и дешевый смартфон, но и для тех, у кого просто есть 10 тысяч рублей на смартфон и кого производительность особо не волнует.

Читайте такжеОбзор смартфона Redmi Note 8T 4/128Gb: просто подарок какой-то

 

Самый быстрый смартфон ценой от 10 до 20 тысяч рублей: Redmi Note 9S

И снова модель Xiaomi. Но что поделаешь: в настоящее время именно у этой компании самые привлекательные с точки зрения соотношения цены и производительности смартфоны (хотя и не во всех сегментах). Redmi Note 9S построен на свежем игровом чипсете Qualcomm Snapdragon 720G и выдает в AnTuTu что-то около 250 тысяч баллов. При этом стоит аппарат в районе 16-17 тысяч рублей.

Быстрее некуда: 5 самых производительных смартфонов в своих классах – от 10 до 70 тысяч рублей

С точки зрения характеристик Redmi Note 9S один из самых интересных смартфонов на рынке, по крайней мере, в первой половине 2020 года: здесь имеется очень большой 6,7-дюймовый экран, четыре задние камеры, крутая батарейка на 5020 мАч с 18-ваттной быстрой зарядкой. Не хватает только одного – поддержки NFC. И это очень странно, учитывая, что в более дешевом Redmi Note 9 она есть. Если бесконтактные платежи для вас принципиальны, то можно посмотреть на Redmi Note 8 Pro иди realme 6 на базе чипсета MediaTek Helio G90T. Он почти такой же быстрый. И NFC эти два аппарата поддерживают.

 

Самый быстрый смартфон ценой от 20 до 30 тысяч рублей: Xiaomi Mi 9

Ветеран рынка, выпущенный в начале 2019 года. Однако и сегодня Mi 9 чудо как хорош – особенно за те 23 тысячи рублей, которые за него сейчас просят. В плане производительности он способен буквально порвать все остальные смартфоны ценой до 30 тысяч – и все благодаря мощнейшему Snapdragon 855. Этот флагманский чип и сегодня безмерно крут и очень производителен. В том же AnTuTu смартфон набирает порядка 430 тысяч баллов – и ни один другой аппарат за сравнимые деньги за ним угнаться не может.

Быстрее некуда: 5 самых производительных смартфонов в своих классах – от 10 до 70 тысяч рублей

Все остальное у Xiaomi Mi 9 тоже в полном порядке. И AMOLED-экран неплохой, и «трио» задних камер снимает вполне вменяемо, и беспроводная зарядка поддерживается. Кстати, это сегодня фактически самый недорогой аппарат с такой фишкой – если не считать сомнительные поделки с AliExpress.

Читайте также: Обзор Xiaomi Mi 9: недорогой флагман

 

Самый быстрый смартфон ценой от 30 до 40 тысяч рублей: realme X2 Pro

Чипсет Snapdragon 855+, выпущенный в конце 2019, довольно быстро сменился платформой Snapdragon 865, однако прыти он от этого ни разу не растерял: модели на Snapdragon 855+ крайне интересны в плане производительности и вполне могут использоваться в качестве игровой консоли. Самым доступным аппаратом на этом чипсете является realme X2 Pro – он стоит менее 35 тысяч рублей и выдает более 450 тысяч баллов в AnTuTu. Для такой цены это рекордные показатели, и realme X2 Pro действительно мощный смартфон.

Быстрее некуда: 5 самых производительных смартфонов в своих классах – от 10 до 70 тысяч рублей

Да и в целом realme X2 Pro весьма любопытен. Он поддерживает очень быструю 50-ваттную быструю зарядку, на его фронтальной панели красуется большой 6,5-дюймовый AMOLED-экран, а на задней – четыре камеры с главным 64-мегапиксельным модулем. При этом корпус выполнен из стекла и металла.

 

Если вам нужен вообще самый быстрый смартфон на рынке: Nubia Red Magic 5G

Ну а если вам нужен  самый быстрый смартфон на рынке, и за деньгами вы не постоите, то смотрите в сторону Nubia Red Magic 5G. Он как раз недавно появился на российском рынке. В AnTuTu он выдает более 600 тысяч баллов и при этом, как ни странно, является самым дешевым смартфоном на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 865. Тот же Xiaomi Mi 10 стоит 69 990 рублей, Sony Xperia 1 II – 79 990, а Nubia Red Magic 5G можно совершенно официально приобрести за 62 690.

Быстрее некуда: 5 самых производительных смартфонов в своих классах – от 10 до 70 тысяч рублей

Приобрести – и получить целый ряд необычных фишек. Например, AMOLED-экран с самой высокой на рынке частотой обновления – 144 Гц. Также отметим камеру на 64 мегапикселя, разъемы 3,5 мм и USB Type-C, поддержку NFC, аккумулятор на 4500 мАч с 55-ваттной быстрой зарядкой, набор игровых кнопок на боковых гранях корпуса. Последний, к слову, изготовлен из металла – огромная редкость в 2020 году.
 

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ