Домой Аналитика Самый популярный в мире смартфон стоит от 66 тысяч рублей. Это не...

Самый популярный в мире смартфон стоит от 66 тысяч рублей. Это не Samsung, не Xiaomi и не Honor

Однако четыре самых популярных аппарата из десяти выпущены Samsung

Аналитики из компании IHS Markit подсчитали, какие модели смартфонов пользовались наибольшим спросом в первой половине 2019 года.

Первое место занял не какой-нибудь бюджетный аппарат и даже не модель среднего класса, а iPhone Xr (в России стоит от 66 тысяч рублей). Он за указанный период разошелся по миру тиражом в 26,9 млн штук.

В тройку лидеров также вошли модели Samsung Galaxy A10 и Galaxy A50 с результатами в 13,4 млн и 12 млн проданных экземпляров соответственно.

Далее в порядке убывания следуют iPhone 8 (10,3 млн), Redmi 6A (10 млн), Redmi Note 7 (10 млн), Samsung Galaxy J2 Core (9,9 млн), Oppo A5 (9,7 млн), iPhone Xs Max (9,6 млн) и Samsung Galaxy A30 (9,2 млн).

Таким образом в десятку вошли три модели iPhone, четыре аппарата Samsung, два смартфона Redmi и одно устройства разработки Oppo. Моделей Huawei и Honor в рейтинге нет, а Xiaomi представлена только своим брендом Redmi, под которым выпускаются бюджетные устройства.

Отметим, что не все аппараты из этой десятки продавались в течение всего первого квартала. Например, модели Samsung серии Galaxy A появились в продаже лишь в середине весны. 

Samsung Galaxy A: разбираемся в армии смартфонов среднего класса 2019 и сравниваем с конкурентами

На прошлой неделе розничная сеть «М.Видео-Эльдорадо» рассказала о самых популярных смартфонах на российском рынке в первой половине 2019. Лидером оказался Honor 7A. Далее следуют Samsung Galaxy J2 Core, Honor 8X, Redmi 6A и Honor 10 Lite. iPhone Xr занимает первое место только в сегменте «от 50 тысяч».

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяЛучшие игры: во что поиграть в сентябре
Следующая статьяIFA 2019. TWS-наушники Huawei FreeBuds 3 оснастили уникальной системой шумоподавления