Домой Смартфоны Премьера: В России появился смартфон Honor 20S. И это снова перелицованная старая...

Премьера: В России появился смартфон Honor 20S. И это снова перелицованная старая модель Huawei

Новинка не имеет ничего общего с Honor 20S, который продается в Китае

Huawei сегодня представила на российском рынке смартфон Honor 20S, который, как и ожидалось, не имеет ничего общего с китайской моделью с таким названием.

Российскую версию Honor 20S построили на базе Huawei P30 Lite. Это значит, в частности, что аппарат получил чипсет Kirin 710, а не более мощный Kirin 810, который задействован в китайском Honor 20S.

Впрочем, если сравнивать российский вариант Honor 20S и Huawei P30 Lite, то окажется, что первый аппарат кое в чем выигрывает у второго. Например, разрешение головной задней камеры составляет 48 мегапикселей против 24. C другой стороны, фронталка у «нашего» Honor 20S попроще: 24 мегапикселя против 32.

Премьера: В Россию приехал смартфон Honor 20S. И это снова перелицованная старая модель Huawei

На родственные отношения между моделями намекает и индекс. Внутреннее название российского Honor 20S – MAR-LX1H, Huawei P30 Lite – MAR-LX1M.

В общем, повторяется ситуация с российскими и китайскими версиями Honor 9X. В Китае это оригинальная модель на Kirin 810, в России – перелицованный Huawei P Smart Z на Kirin 710. Huawei идет на такие ухищрения, чтобы обеспечить поставки смартфонов с поддержкой сервисов Google. На устройствах с Kirin 710 их использовать можно, а вот сертификацию для Kirin 810 из-за американских санкций получить не удалось. Поэтому теперь у нас продаются перелицованные версии старых смартфонов с новыми названиями.

Honor 20S оборудован 6,15-дюймовым экраном с разрешением 2312 х 1080 точек, аккумулятором на 3340 мАч, чипом NFC и сканером отпечатков пальцев. Разрешение задних камер – 48, 8 и 2 мегапикселя. На отечественный рынок будет поставляться версия с 6 Гбайт оперативки и накопителем на 128 Гбайт.

Honor 20S появится в продаже в России с 15 ноября, рекомендованная розничная цена составит 21 990 рублей. С 15 ноября по 1 декабря за покупку смартфона в официальном интернет-магазине Honor, а также в ряде магазинов-партнеров пользователи получат в подарок Bluetooth-наушники Honor Sport Pro.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяБанк «Тинькофф» позволит оплачивать топливо на заправках прямо из машины
Следующая статьяМесяц без розетки: 6 кнопочных телефонов с аккумуляторами в районе 5000 мАч