Домой Аудио Раскрыта главная особенность наушников Apple AirPods третьего поколения

Раскрыта главная особенность наушников Apple AirPods третьего поколения

Выпустить новинку могут уже до конца года

Наушники AirPods третьего поколения могут быть выведены на рынок до конца 2019 года, сообщает DigiTimes со ссылкой на источники среди поставщиков комплектующих.

Apple якобы планирует реализовать в них ряд новых функций, самая заметная из которых – система шумоподавления. Эту опцию никак нельзя назвать новой для наушников, однако в полностью беспроводных моделях (так называемых TWS) она встречается довольно редко. Во многом потому, что «шумодав» требует питания, а в подобных наушниках и без того весьма слабые аккумуляторы.

Также отмечается, что шумоподавление нуждается еще и в слаженной работы нескольких микрофонов, а этого довольно трудно добиться при разработке наушников, да и собирать подобные модели непросто.

В настоящее время у Apple есть две актуальные модели полностью беспроводных наушников – AirPods 2 и Beats Powerbeats Pro. Обе они были анонсированы в 2019 году.

По итогам прошлого года Apple стала лидером рынка TWS-наушников. В мире было продано около 46 млн устройств такого типа, и 35 млн пришлось на долю Apple. Иными словами, у компании из Купертино три четверти мирового рынка. В 2019 Apple, по оценкам аналитиков, может продать до 50 млн «ушей» такого типа.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяНазвана дата презентации китайского «убийцы флагманов» OnePlus 7
Следующая статьяСмартфоны LG перестанут быть корейскими