today-is-a-good-day
Наверх
>

Американские компании посчитали свои потери от отказа сотрудничества с Huawei

Они страдают от санкций не меньше, чем китайская корпорация

17.06.2019
08:00
Комментировать0

Американские технологические компании начали давить на американское правительство с целью ослабления санкций против Huawei, сообщает Reuters со ссылкой на собственные источники.

Своего рода инициативная группа «помощников Huawei» включает, например, Intel и Qualcomm. Они пытаются донести до администрации Дональда Трампа примерно такую позицию: Huawei можно поставлять технологии и аппаратные решения, которые поставляются и другим компаниям; поскольку эти решения общедоступны, едва ли Huawei сможет собрать из их нечто, что будет угрожать безопасности США.

Американские компании уже ощутили негативный эффект от запрета на сотрудничество с Huawei. Например, Broadcom снизила прогноз относительно своих продаж в 2019 году на два миллиарда долларов. Это прямые потери от невозможности поставлять продукцию компании Huawei.

Также сообщается, что в 2018 году Huawei потратила на компоненты около 70 млрд долларов, и 11 из них пришлось на продукцию американских компаний, включая Intel, Micron и Qualcomm. Очевидно, что из-за действий правительства США все они недосчитаются денег в этом году.

Ранее, напомним, стала известна позиция Google по поводу внесения Huawei в черный список: компания считает, что национальной безопасности США угрожает не Huawei, а скорее санкции против нее.

Из-за санкций, введенных администрацией Дональда Трампа, бизнес Huawei оказался под серьезной угрозой. С ней отказались работать сразу несколько крупных производителей микрочипов, включая Intel, Micron, Infineon и так далее. Google запретила Huawei использовать в своих устройствах ОС Android, а Microsoft прекратила поставки Windows. ARM отозвала лицензию на производство микрочипов на собственной архитектуре. Главный контрактный производитель устройств Huawei прекратил их сборку.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ