today-is-a-good-day
Наверх
>

Смартфон в подарок 2020: 7 лучших моделей ценой до 15 тысяч рублей

Выбираем недорогой смартфон с хорошим железом и качественной реализацией всех ключевых функций

03.12.2020
08:00
Комментировать0

Новый 2021-й год не то что уже совсем близко, но и недалеко: осталось меньше месяца. Пора присматривать смартфон в подарок. На сей раз речь пойдет о моделях ценой до 15 тысяч рублей.

Вариантов в этом сегменте очень много – десятки. Есть и вроде бы очень крутые, но на деле сомнительные. Есть темные лошадки, которые «под лупой» оказываются крайне интересными, но… потом все равно обнаруживаются подводные камни. В этом материале мы собрали семь аппаратов, которые реально удачны, прикольны, интересны и со всех сторон заслуживают стать подарком вашему близкому человеку или самому себе.

Redmi 9C

Фактически бескомпромиссный бюджетник за авторством Xiaomi. Бескомпромиссный в том плане, что он, в отличие от массы моделей примерно за те же деньги, имеет сканер отпечатков пальцев и даже поддержку NFC, которую еще год назад вообще нельзя было представить в недорогом смартфоне этого китайского производителя. В остальном все тоже неплохо: батарея 5000 мАч, большой 6,5-дюймовый экран, пара задних камер и симпатичные цветовые варианты – Redmi 9C может быть синим и оранжевым.

Смартфон в подарок 2020: 7 лучших моделей ценой до 15 тысяч рублей
 

Vsmart Joy 3+

Vsmart Joy 3+ предлагает фактически уникальный для своей цены набор опций. Во-первых, аккумулятор емкостью 5000 мАч, да еще и с 18-ваттной быстрой зарядкой. Во-вторых, в модели куча памяти: 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной. В-третьих, здесь есть NFC. В-четвертых, аппарат базируется на весьма приличном и в плане производительности, и в плане породистости процессоре Qualcomm Snapdragon 632. Ну и еще несколько мелочей можно вспомнить: порт USB Type-C, сканер отпечатков, тройную заднюю камеру. В общем, смутить здесь может только не самый известный бренд родом из Вьетнама. Но мы бы рекомендовали отбросить «мобильный расизм» и все же присмотреться к Vsmart Joy 3+ – это достойный вариант.

Смартфон в подарок 2020: 7 лучших моделей ценой до 15 тысяч рублей
 

Motorola Moto E7 Plus

Еще один смартфон категории «подозрительно много за небольшие деньги». Вообще он стоит 11 тысяч рублей, но иногда в рамках акций встречается и за 9. В первом случае он просто хорош, во втором – почти уникален. Так или иначе Moto E7 Plus может похвастать современный чипом Qualcomm Snapdragon 460 и двойной задней камерой с главным модулем на 48 мегапикселей (и для таких цен – обеих – это рекорд). Также стоит отметить 4/64 Гбайт памяти и аккумулятор емкостью 5000 мАч. Однако помните, что NFC здесь нет. Так что дарить этого «американца» можно только тем, кто не интересуется бесконтактной оплатой.

Смартфон в подарок 2020: 7 лучших моделей ценой до 15 тысяч рублей
 

realme C15

Сейчас это самый доступный на российском рынке смартфон с аккумулятором на 6000 мАч. Доступный, но вовсе не пустой: например, в realme C15 реализована система быстрой зарядки мощностью 18 Вт, которую встретишь далеко не во всех аппаратах за такие деньги. Более того, смартфон поддерживает NFC и имеет весьма приличные объемы памяти – 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной. Задняя камера получила аж четыре модуля, хотя при такой цене можно было смело рассчитывать всего на два-три. Ну и самое главное: 6000 мАч – это 6000 мАч, и в плане автономной работы C15 явно уделает большинство «одноклассников».

Смартфон в подарок 2020: 7 лучших моделей ценой до 15 тысяч рублей
 

ZTE Blade V2020 Smart

Данный смартфон может похвастать уникальной для своей цены диагональю экрана – 6,8 дюйма. И это реально много! Обычно за такие деньги предлагают 6,5 или даже меньше. Короче говоря, для фанатов здоровенных экранов это фактически уникальный вариант. Например, для тех, у кого не все хорошо со зрением, или кто любит смотреть видео на смартфоне. Здесь важно даже на разрешение, а скорее диагональ. Однако и без дисплея в ZTE Blade V2020 Smart здесь есть чем поживиться: аккумулятор емкостью 5000 мАч, четверная задняя камера, порт USB Type-C, чип NFC, 4/64 Гбайт памяти.

Смартфон в подарок 2020: 7 лучших моделей ценой до 15 тысяч рублей
 

Honor 9X

Недооцененный аппарат – с очень симпатичным дизайном, с Full HD-экраном без дырок, с сервисами Google (для Huawei и Honor это, как вы знаете, сейчас большая редкость), аж со 128 Гбайт памяти… И как-то он не очень на слуху, да и в рейтингах самых популярных в РФ смартфонов не мелькал. И, повторимся, зря: аппарат интересный, на него очень даже стоит обратить внимание. Единственное, что может расстроить, – наличие всего двух задних камер. При такой цене это маловато. Но зато снимают они вполне прилично.

Смартфон в подарок 2020: 7 лучших моделей ценой до 15 тысяч рублей
 

Samsung Galaxy A21s

По итогам третьего квартала эта модель стала самым популярным Android-смартфоном в мире. Нельзя сказать, что она выделяется на фоне аналогов своими характеристиками – «спеки» хороши, но не уникальны: 6,5-дюймовый экран с разрешением HD, четыре задние камеры (главная из них 48-мегапиксельная), аккумулятор на 5000 мАч с15-ваттной быстрой зарядкой, NFC… Однако вкупе с максимально престижным для рынка смартфонов брендом эти характеристики творят чудеса. И Galaxy A21s отлично покупается. Возможно, стоит купить его и вам – в качестве новогоднего подарка себе или близкому человеку.

Смартфон в подарок 2020: 7 лучших моделей ценой до 15 тысяч рублей
 

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ