today-is-a-good-day
Наверх
>

Названы самые популярные смартфоны третьего квартала. Этот рейтинг вас удивит

На первом месте очень дорогой смартфон, а российский хит не вошел в первую тройку

11.11.2020
08:00
Комментировать0

Аналитическая компания Canalys опубликовала рейтинг наиболее продаваемых смартфонов на мировом рынке в третьем квартале 2020 года.

На первом месте с огромным отрывом расположился iPhone 11 – аппарат за три месяца разошелся тиражом более 16 млн штук. Вторую строку занимает iPhone SE 2020, третью – Samsung Galaxy A21s. На счету каждого из них чуть больше 10 млн проданных экземпляров.

Названы самые популярные смартфоны третьего квартала. Рейтинг выглядит удивительно

Далее в порядке убывания идут Samsung Galaxy A11, Samsung Galaxy A51, Redmi Note 9 (сюда же отнесли его версию для Китая Redmi 10X 4G), Samsung Galaxy A31, Redmi 9A и Samsung Galaxy A01 Core. Получается, что в рейтинг вошли аппараты всего трех компаний: Apple (два смарфона), Samsung (пять моделей) и Xiaomi (три устройства).

Отметим, что в РФ Samsung Galaxy A51 является безусловным лидером, однако на мировой арене он расположился только в середине рейтинга.

Также обратим внимание, что в рейтинг не вошел ни один смартфон с поддержкой сетей пятого поколения. Это позволяет констатировать, что пока данная функция не так уж важна для потребителей.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ