Домой Безопасность Неизвестные герои: 5 лучших смартфонов, о которых вы не знаете и которые...

Неизвестные герои: 5 лучших смартфонов, о которых вы не знаете и которые очень даже стоит купить

Изучаем малоизвестные, но потенциально очень интересные и просто хорошие смартфоны 2019 года или чуть старше

Доступные на российском рынке смартфоны можно условно поделить на две категории. Первые у всех на слуху, а о вторых практически никто не говорит. К первому типу относятся дорогущие флагманы (их просто интересно обсуждать) и ряд хитовых моделей среднего класса (их обычно покупают), например, Samsung Galaxy A50 и Redmi Note 7. Что до второй категории, то ее «населяют» все остальные смартфоны – десятки и даже сотни. Неужели среди них нет интересных вариантов, и стоит сломя голову бежать за Samsung, Honor или Redmi?

Вовсе нет – среди аппаратов, о которых говорят не так часто, тоже есть весьма любопытные модели. В этом материале мы собрали пять таких смартфонов. В качестве ценового ориентира взяли отметку в районе 20 тысяч рублей: именно столько стоит тот же Galaxy A50, да и за топовую версию Redmi Note 7 просят вполне сравнимых денег (17 990, если быть точными).

Обзор Redmi Note 7: один из самых совершенных смартфонов среднего класса

Смартфоны, о которых мы расскажем ниже, возможно, и не являются столь идеальными в плане потребительских характеристик, как общепризнанные хиты. И тем не менее обратить на них внимание очень даже стоит, поскольку они способны предложить как минимум небезынтересный пользовательский опыт, а еще – ощущение отсутствия стадного чувства: купив одну из этих моделей, вы сможете быть на 100% уверенными, что у вас «непопосовый» смартфон.

ZTE Blade V10 (16 990 рублей)

Чем хорош этот смартфон

На первый взгляд ничего совсем уж выдающегося в модели нет, но если изучить ее попристальнее, то всплывают некоторые интересные моменты. Например, фронтальная камера на 32 мегапикселя – не каждый аппарат за такие деньги может похвастать подобной. Тыльные камеры дают весьма неплохое качество снимков, уж точно не хуже, чем у того же Redmi Note 7. А еще Blade V10 может похвастать разъемом USB Type-C и чипом NFC. Первый встречается в моделях этого класса чуть чаще, второй – реже, но все равно эти два момента нельзя назвать на 100% массовыми.

Неизвестные герои: 5 лучших смартфонов, о которых вы не знаете и которые очень даже стоит купить

С чем придется смириться

Главным образом с пластиковым корпусом (хотя у большинства Samsung Galaxy A они тоже пластиковые, и никто не жалуется), а также с гибридным слотом для карт – или «SIM+SIM», или «SIM+MicroSD». Кроме того, отметим, что технологии быстрой зарядки в ZTE Blade V10 не реализованы, а чипсет MediaTek Helio P70 в этом классе относится скорее к альтернативным решениям, а не к категории «оптимальный вариант».

LG G7 Fit (19 990 рублей)

Чем хорош этот смартфон

Защита от воды сегодня отсутствует даже в большинстве флагманов, а вот в G7 Fit она есть – по стандарту IP68. Более того, в модели реализована еще и защита от ударов по военному стандарту MIL-STD-810G (обещаны безболезненные падения на твердую поверхность с высоты до 1,2 м). Также аппарат может похвастать экраном с разрешением 3120 х 1440 точек. Опять же: сегодня такое не встретишь даже во многих смартфонах за 50 тысяч рублей. NFC моделью поддерживается, а роль интерфейсного разъема играет USB Type-C. Корпус выполнен из стекла и металла.

Неизвестные герои: 5 лучших смартфонов, о которых вы не знаете и которые очень даже стоит купить

С чем придется смириться

Cлоты для карточек в LG G7 Git комбинированные, а задняя камера одинарная, что в случае смартфона за 20 тысяч серьезно огорчает. Кроме того, объем встроенной памяти маловат – всего 32 Гбайт (за такие деньги хотелось бы видеть минимум 64). Довольно крупный вырез в экране также огорчает. Чипсет, строго говоря, нельзя назвать недостатком, но… используется тут пусть и мощное, но старое решение – Snapdragon 821.

Motorola Moto G7 Plus (19 990 рублей)

Чем хорош этот смартфон

Одна из главных особенностей Moto G7 Plus – система оптической стабилизации в камере: в моделях за 20 тысяч эта опция, обеспечивающая прирост качества снимков в темноте, встречается исчезающе редко. Корпус стеклянный, причем он имеет покрытие P2i, заставляющее капли воды моментально скатываться с поверхности (впрочем, не стоит путать P2i с полноценной водозащитой). Еще в Moto G7 Plus есть джентльменский набор из USB Type-C, NFC и раздельных слотов для карточек. Наконец, стоит отметить стереодинамики и 27-ваттную быструю зарядку. Это действительно много – в большинстве аналогов за сравнимые деньги зарядка лишь 18-ваттная.

Неизвестные герои: 5 лучших смартфонов, о которых вы не знаете и которые очень даже стоит купить

С чем придется смириться

Основные нарекания вызывает чипсет. Qualcomm Snapdragon 636 – решение вполне достойное, но все же хотелось бы видеть здесь что-нибудь более мощное. Просто ради морального удовлетворения.

Обзор смартфона Moto G7 Plus: симпатичный смартфон с быстрой зарядкой и стереодинамиками

Sony Xperia 10 (19 990 рублей)

Чем хорош этот смартфон

У этой модели экран с соотношением сторон 21:9 – как у флагмана Xperia 1. Разрешение, конечно, пониже, но все равно выглядит интересно и необычно (правда, не всем нравится – лучше покрутить аппарат в руках в магазине). Кроме того, стоит отметить, что в экране отсутствуют раздражающие вырезы – редкость в наше время. Словом, дело обстоит так: желаете очень необычный внешне смартфон с «кинематографическим» экраном? Обратите внимание на Sony Xperia 10. Возможно, будете в восторге. Кстати, в Xperia 10 есть USB Type-C и NFC, а еще он лучше массы иных смартфонов играет музыку в наушниках.

Неизвестные герои: 5 лучших смартфонов, о которых вы не знаете и которые очень даже стоит купить

С чем придется смириться

Чипсет Snapdragon 630 простенький и слабенький, оперативки всего 3 Гбайт, слоты совмещенные, камеры довольно слабые, емкость аккумулятора – даже меньше 3000 мАч. Традиционной для Sony защиты от воды нет. В общем, Xperia 10 способен взять дизайном и ощущением «японской вещи», и это точно не будет брак по расчету.

Vivo V17 Neo (19 990 рублей)

Чем хорош этот смартфон

У модели интересный по дизайну стеклянный корпус – с рисуночком. Аккумулятор мощный – на 4500 мАч (у остальных моделей в подборке, для сравнения, в районе 3000 мАч). Экран выполнен по технологии AMOLED и оснащен встроенным сканером отпечатков пальцев, то есть в этом плане Vivo Y17 Neo сравним с тем же Samsung Galaxy A50. Еще отметим 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти (объемы, опять же, больше, чем у большинства аналогов), фронталка на 32 мегапикселя, NFC, USB Type-C и раздельные слоты. Задняя камера тройная, что пока не всегда можно встретить в смартфонах ценой в районе 20 тысяч – достаточно посмотреть на другие модели в этой статье.

Неизвестные герои: 5 лучших смартфонов, о которых вы не знаете и которые очень даже стоит купить

С чем придется смириться

Как и в случае Moto G7 Plus, смущает чипсет. Модель MediaTek Helio P65 не то чтобы плоха – нет, она вполне современная и быстрая. Некоторое недоверие вызывает имиджевая составляющая: в смартфоне за 20 тысяч рублей хочется видеть более солидное решение Qualcomm, причем класса «средний плюс».

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяAndroid-версия самого популярного в России мессенджера получит опцию доступа по отпечатку пальца
Следующая статьяПремьера: В России представили металлический кнопочный телефон в стиле Nokia 8800