Домой Смартфоны Премьера: В России представлен смартфон Vivo V17 Neo — недорогой смартфон с...

Премьера: В России представлен смартфон Vivo V17 Neo — недорогой смартфон с интересными возможностями

Смартфон получил AMOLED-дисплей, тройную основную камеру и «умную» кнопку

Vivo в России объявила о начале предзаказа смартфона V17 Neo. Судя по всему, под этим названием будет предлагаться одна из самых интересных моделей китайской компании на сегодняшний день — Vivo S1.

По неизвестным причинам. Vivo продает сразу две — и совершенно разные — модели Vivo S1. Одна, предназначенная для китайского рынка, получила выпрыгивающую камеру, а вторая — для глобальных продаж по всему рынку — дисплей с каплевидным вырезом. V17 Neo — это реинкарнация второй модели.

V17 Neo имеет Super AMOLED дисплей Halo FullView с диагональю 6,38 дюйма, разрешением 2340 × 1080 и соотношением сторон 19,5:9, который занимает 90% фронтальной поверхности. Сканер отпечатков пальцев спрятан под дисплеем, а «глазок» селфи-камеры на 32 мегапикселя с диафрагмой f/2.0 прячется в небольшом вырезе сверху.

Премьера: В России представлен смартфон Vivo V17 Neo — недорогой смартфон с интересными возможностями

Внутри смартфона — восьмиядерный чипсет MediaTek Helio P65, 6 Гбайт оперативной памяти и 128 Гбайт встроенной. Существует вариант Vivo S1 с 4 Гбайт, но судя по всему, в России он не появится. Также V17 Neo выгодно выделяется мощным аккумулятором на 4500 мАч и двойной быстрой зарядкой (9 В, 2 А).

Тройная основная камера V17 Neo имеет следующую конфигурацию: модуль на 16 мегапикселей с апертурой f/1.78, широкоугольный 8-мегапиксельный с апертурой f/2.2 и углом 120 градусов, а также камера на 2 мегапикселя с f/2.4, предназначенная для получения эффекта боке.

Стоит также отметить дизайн стеклянной задней крышки, который представляет собой градиент с «бриллиантовым» паттерном с плавным переходом от голубого оттенка к фиолетовому.

На одном из боковых торцов смартфона размещается специальная кнопка для вызова умных помощников. Одно нажатие на нее вызывает Google Ассистента, а два — интеллектуального помощника для распознавания изображений Jovi.

Премьера: В России представлен смартфон Vivo V17 Neo — недорогой смартфон с интересными возможностями

В России V17 Neo будет продаваться в двух расцветках — голубой перламутр и черный бриллиант, а его цена составит 19990 рублей. Оформив предзаказ до 16 августа, в подарок можно получить смарт-часы и наушники ХЕ710.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяПремьера: Samsung представила свой первый планшет со встроенным в экран дактосканером — Galaxy Tab S6
Следующая статьяПремьера: Intel Core 10-го поколения стали первыми мобильными процессорами с поддержкой ИИ