today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Intel Edison официально доступен в России

Компания Intel объявила о начале приема предварительных заказов от российских покупателей на свою ультракомпактную вычислительную платформу Intel Edison. Она предназначена в первую очередь для разработчиков-профессионалов и энтузиастам, которые создают решения для Интернета вещей, а также прототипы новых носимых устройств. Первым реселлером, официально представившим Intel Edison на территории РФ, стала компания ГНУ/Линуксцентр.

17.04.2015
08:00
Комментировать0

Компания Intel объявила о начале приема предварительных заказов от российских покупателей на свою ультракомпактную вычислительную платформу Intel Edison. Она предназначена в первую очередь для разработчиков-профессионалов и энтузиастам, которые создают решения для Интернета вещей, а также прототипы новых носимых устройств. Первым реселлером, официально представившим Intel Edison на территории РФ, стала компания ГНУ/Линуксцентр.

Intel Edison официально доступен в России

Система Intel Edison построена на базе двухъядерного процессора Intel Atom и включает интегрированные модули Wi-Fi и Bluetooth LE, а также 70-контактный разъем для подключения различных компонентов. Низкое энергопотребление и малые размеры делают платформу удобным решением для проектов, требующих вычислительной мощности в условиях нехватки энергоресурсов и свободного пространства, говорится также в сообщении Intel.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ