today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

«Яндекс» готовится выпустить свой первый смартфон

Он станет вторым аппаратным продуктом поисковика после умной колонки, которая поступила в продажу на днях

13.07.2018
08:00
Комментировать0

Слухи о том, что компания «Яндекс» намерена выпустить смартфон под своим брендом, ходят уже давно, и вот теперь они нашли первое официальное подтверждение.

Информация о «Яндекс.Телефоне» (модель YNDX-000SB) появилась в разделе под названием «Единый реестр нотификаций о характеристиках шифровальных (криптографических) средств и товаров, их содержащих» на сайте Евразийской экономической комиссии. Иными словами, «Яндексу» разрешили ввозить свой смартфон та территорию Евразийского экономического союза, куда входит и Россия.

Появились первые подробности о смартфоне «Яндекса»

Информации о характеристиках «Яндекс.Телефона» пока нет.

Отметим, что ранее «Яндекс» принимал участие в создании смартфонов других производителей. Например, в свое время был выпущен ряд моделей (Huawei, Explay и пр.) с Yandex.Kit – оболочкой для Android, в которой все сервисы Google были заменены аналогами «Яндекса». Однако особым спросом эти смартфоны не пользовались, и в конечном итоге проект без лишнего шума закрыли.

Напомним, что на днях начались продажи первого аппаратного продукта «Яндекса» – умной колонки «Станция». Смартфон, вероятно, станет второй «железкой» под брендом российского поисковика.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ