today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Vivo показала концептуальный смартфон Apex 2019. Без фронтальной камеры, кнопок и разъемов

Новинка является смелым концептом, который в том или ином виде в будущем наверняка появится на прилавках

24.01.2019
08:00
Комментировать0

Буквально вчера компания Meizu представила смартфон Zero без кнопок и разъемов, а уже сегодня на него получен симметричный ответ от Vivo. Этот китайский производитель показал концептуальный аппарат Apex 2019, в котором также собрал целый ряд необычных технологических фишек.

Apex 2019 защищен от воды и заключен в бесшовный стеклянный корпус без отверстий (если не считать дырочку микрофона) и выступов. Фронтальная и тыльная части «сплавлены» друг с другом и фактически являются одним целым. Нечто подобное, к слову, ранее было реализовано в концептуальном смартфоне ZTE IceBerg.

Vivo показала крайне необычный смартфон Apex 2019 в бесшовным стеклянном корпусе без кнопок и разъемов

Клавиши на корпусе Apex 2019 есть, но они выполнены в виде сенсорных панелей и не ощущаются пальцами – привет тому же Meizu Zero, а заодно и HTC U 12+.

Vivo показала крайне необычный смартфон Apex 2019 в бесшовным стеклянном корпусе без кнопок и разъемов

Фронтальной камеры в новинке Vivo нет – ни встроенной, ни выстреливающей из корпуса, как в концепте Apex 2018 года. Задних камер две – на 12 и 13 мегапикселей.

Разъем для наушников и динамики отсутствуют – как и в случае Meizu Zero, для воспроизведения звука задействуется поверхность экрана. Последний выполнен по технологии AMOLED и имеет диагональ 6,39 дюйма. Вся поверхность дисплея является одним большим сканером отпечатков пальцев – разблокировать смартфон можно, прикоснувшись к любому месту. Это первый в мире аппарат с такой опцией; впрочем, не стоит забывать, что Vivo Apex 2019, скорее всего, никогда не поступит в продажу.

Vivo показала крайне необычный смартфон Apex 2019 в бесшовным стеклянном корпусе без кнопок и разъемов

Заряжается смартфон с помощью магнитного ЗУ, прикладываемого к задней панели. Этот же интерфейс применяется и для синхронизации с компьютером, что выгодно отличает Apex 2019 от модели Meizu, где проводное подключение к ПК не предусмотрено. Беспроводная зарядка новинкой также поддерживается.

Основой модели является новейший флагманский чипсет Qualcomm Snapdragon 855. (Это второй аппарат на данной платформе после Lenovo Z5 Pro GT.) Объем оперативной и встроенной памяти – 12 и 256 Гбайт соответственно. Apex 2015 поддерживает сети 5G, причем разработчики отмечают, что благодаря новому принципу компоновки внутреннего пространства аппарата им удалось уменьшить объем места, занимаемого 5G-компонентами, примерно на 20%. Это пространство можно использовать, например, для установки более мощного аккумулятора. Впрочем, какая батарея у Apex 2019 – пока не ясно.

Vivo показала крайне необычный смартфон Apex 2019 в бесшовным стеклянном корпусе без кнопок и разъемов

Как уже говорилось выше, Vivo Apex 2019 является концептуальным устройством и в описанном выше виде едва ли когда-либо поступит в продажу. Однако стоит напомнить, что в прошлом году Vivo показала смартфон Apex первого поколения, и позже он переродился в серийную модель Nex S – пусть и с некоторыми упрощениями. Скорее всего, серийный аппарат рано или поздно построят и на базе Apex 2019.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ