Домой Смартфоны Слух: Samsung Galaxy Fold станет самым дорогим смартфоном на российском рынке. Раскрыты...

Слух: Samsung Galaxy Fold станет самым дорогим смартфоном на российском рынке. Раскрыты цена и сроки начала продаж

Ждать осталось порядка месяца, а сумма, которую придется приготовить желающим купить аппарат, очень большая

Раскладной смартфон Samsung Galaxy Fold появится на российском рынке в октябре этого года, сообщает Mobiltelefon со ссылкой на собственные источники.

Цена аппарата составит 159 990 рублей. По данным издания, столько же за аппарат планировали просить в апреле до отмены релиза. Релиз, напомним, отменили из-за недоработок в конструкции модели. На доведение ее до ума ушло почти полгода. С 5 сентября Galaxy Fold доступен в Южной Корее, а скоро приедет и в ряд других стран – Германия, Сингапур, Великобритания, США. В Россию, судя по всему, тоже, хотя официальных подтверждений соответствующих планов от Samsung пока нет.

При цене в 159 990 рублей Galaxy Fold станет самым дорогим серийным смартфоном на российском рынке. Для сравнения: iPhone 11 Max Pro в топовой конфигурации с 512 Гбайт памяти оценивается в России в 131 990 рублей, Samsung Galaxy S10+ с 1 Тбайт – в 124 990, а Samsung Galaxy Note 10+ – в 89 999. Даже эксклюзивный Porsche Design Huawei Mate 20 RS стоит 129 990 рублей, то есть заметно дешевле «Фолда».

Главная особенность Samsung Galaxy Fold – гибкий 7,3-дюймовый экран, складывающийся пополам. За счет этого удалось реализовать диковинный (пока) для смартфонов раскладной форм-фактор. Все подробности о характеристиках и особенностях Galaxy Fold можно узнать в заметке, посвященной его анонсу.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяПремьера: В Россию едут три кнопочных телефона Nokia: защищенный Nokia 800 Tough, дешевый Nokia 110 и раскладушка Nokia 2720 Flip на KaiOS
Следующая статьяПремьера: Meizu выпустила дешевый смартфон с большим экраном и аккумулятором на 4000 мАч