Домой Операционные системы Раскрыты все подробности о первом смартфоне со сканером отпечатков пальцев в экране

Раскрыты все подробности о первом смартфоне со сканером отпечатков пальцев в экране

Vivo рассказала о модели Vivo X20 Plus UD, которая первой в мире получила интегрированный прямо в экран дактилоскопический сенсор

Китайская компания Vivo раскрыла все подробности о первом в мире смартфоне, снабженном встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев. Его демонстрировали в начале января на выставке CES 2018, а теперь производитель опубликовал характеристики модели, сообщил ее название и объявил, что продажи Vivo X20 Plus UD начнутся до конца текущего месяца по цене около 575 долларов. 

Модель базируется на чипсете Qualcomm Snapdragon 660 и располагает 6,43-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 2160 х 1080 точек (соотношение сторон 18:9). Также упоминаются 4 Гбайт оперативной памяти, 128-гигабайтный накопитель и аккумулятор на 3900 мАч. О камерах разработчики ничего не говорят, но учитывая, что Vivo X20 Plus UD по большинству параметров аналогичен Vivo X20 Plus, можно предположить, что аппарат получит модули на 12 и 5 мегапикселей сзади и на 12 мегапикселей спереди.

Раскрыты все подробности о первом смартфоне со сканером отпечатков пальцев в экране

Встроенный в экран сканер отпечатков пальцев реализован на основе решения Synaptics, о котором можно прочитать в отдельной заметке. Демонстрировавшиеся на CES 2018 прототипы Vivo X20 Plus UD разблокировались за 0,6-0,7 с, что несколько медленнее, чем в случае обычного сканера отпечатков пальцев, расположенного на задней панели или в кнопке под дисплеем. Впрочем, не исключено, что это особенность прототипов, и в серийных экземплярах смартфона датчик будет срабатывать быстрее.

Напомним, что с осени 2017 года компания Vivo официально представлена в России. Так что не исключено, что Vivo X20 Plus UD равно или поздно доедет и до отечественного рынка. Во всяком случае, компактная версия этого аппарата Vivo X20 со сканером на задней панели якобы станет официальным смартфоном Чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяВ Сеть попал полный перечень характеристик Samsung Galaxy S9
Следующая статьяВ Samsung создали новый сплав для корпусов гаджетов. Разработчики обещают невероятную прочность и легкость