Домой Компьютеры Премьера: Intel Core 10-го поколения стали первыми мобильными процессорами с поддержкой ИИ

Премьера: Intel Core 10-го поколения стали первыми мобильными процессорами с поддержкой ИИ

Анонсированные еще на Computex 2019 процессоры семейства Ice Lake теперь представлены официально

Корпорация Intel официально представила первые процессоры Core десятого поколения, изготовленные по 10-нанометровой технологии. Процессоры серий Ice Lake U- и Y предназначены для тонких и легких ноутбуков, а также гибридных устройств. Как говорят в Intel, это первые мобильные чипы с поддержкой искусственного интеллекта.

Как говорят в Intel, ноутбуки на базе процессоров 10-го поколения будут обучаться и адаптироваться к действиям пользователя с помощью встроенных алгоритмов ИИ, тем самым помогая быстрее и эффективнее выполнять задачи.

Также почти все новые чипы получили встроенную графику Iris Plus, которая позволяет быстро редактировать 4K-видео и обрабатывать фотографии в высоком разрешении, а также обеспечивает производительность, необходимую для игр 1080p.

Новые чипы Core i3 имеют два ядра и четыре потока, у Core i5 и Core i7 — по четыре ядра и восемь потоков. Базовые тактовые частоты процессоров Intel Core U-серии составляют от 0,7 до 1,1 ГГц, максимальные Turbo-частоты — от 3,2 до 3,8 ГГц. В процессорах U-серии базовые тактовые частоты составляют от 1,0 до 1,3 ГГц, а максимальные Turbo-частоты — от 3,4 до 4,1 ГГц.

Премьера: Intel Core 10-го поколения стали первыми мобильными процессорами с поддержкой ИИ

Также новые чипы Intel Ice Lake-U и Ice Lake-Y получили встроенный адаптер Intel Wi-Fi 6, который обеспечивает скорость передачи данных более 1 Гбит/с и встроенный контроллер Thunderbolt 3, который поддерживает до четырех портов USB Type-C и позволяет подключать несколько периферийных устройств, док-станций и внешних мониторов и заряжать устройства через один единственный кабель.

Первые ноутбуки на базе процессоров 10-го поколения появятся продаже в конце года.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяРекламу на YouTube используют для выманивания денег у российских пользователей
Следующая статьяПремьера: Xiaomi анонсировала игровые ноутбуки Mi Gaming Laptop 2019 с топовыми чипами Intel и видеокартами Nvidia