Домой Смартфоны Представлен самый дешевый смартфон Honor 2021 года. Он стоит всего 10 тысяч...

Представлен самый дешевый смартфон Honor 2021 года. Он стоит всего 10 тысяч рублей

Модель Honor Play 20 в первую очередь появится на китайском рынке

Китайская компания Honor, не имеющая теперь отношения к Huawei, продолжает выпускать новые смартфоны. На прошлой неделе состоялся анонс недорогой модели Honor Play 5T Life, а сейчас компания представила еще более доступный аппарат – Honor Play 20.

Модель выполнена в 6,5-дюймовом форм-факторе и располагает экраном с разрешением 1600 х 720 точек. Задних камер всего две, что прямо говорит о бюджетной сущности устройства: основной модуль с фазовым автофокусом имеет разрешение 13 мегапикселей, дополнительный – всего 2.

Аппаратной основой смартфона выступил достаточно редкий чипсет Unisoc Tiger T610. При этом в модели может быть очень много оперативной памяти – до 8 Гбайт. Впрочем, существуют и варианты с 6 и 4 Гбайт. Емкость накопителя у всех модификаций одинакова – 128 Гбайт.

Представлен самый дешевый смартфон Honor 2021 года. Он стоит всего 10 тысяч рублей

Прочие особенности Honor Play 20 – 5-мегапиксельная фронталка, аккумулятор емкостью 5000 мАч, слот для карт MicroSD, порт USB Type-C (зарядка, кстати, обычная небыстрая – 10-ваттная).

В Китае новинка будет стоить от 138 долларов (чуть больше 10 тысяч рублей).

Напомним: осенью 2020 года Honor получил независимость от Huawei и теперь разрабатывает смартфоны самостоятельно. В отличие от Huawei, Honor имеет право использовать Android с сервисами Google, а также чипсеты MediaTek, Qualcomm и прочих компаний, с которыми Huawei не может сотрудничать из-за американских санкций.

Ранее сообщалось, что весной 2021 года в РФ приедут смартфоны Honor нового поколения с сервисами Google. Однако пока компания не проводила презентаций соответствующих моделей.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяЛучшая цена: Хитовый смартфон Samsung Galaxy A51 менее чем за 16 тысяч рублей
Следующая статьяЛучшая цена: Новейший смартфон Redmi Note 10 с AMOLED-экраном за 14 590 рублей на Tmall