Домой Безопасность Представлен дешевый раскладной кнопочный телефон с защитой от воды и ударов

Представлен дешевый раскладной кнопочный телефон с защитой от воды и ударов

Модель снабжена двумя экранами и защищена по стандартам IP68, IP69K и MIL-STD-810G

Китайская компания Ulefone представила один из своих первых кнопочных телефонов – им стала защищенная раскладная модель Ulefone Armor Flip.

Аппарат заключен в корпус из пластика и резины, соответствующий стандартам IP68, IP69K и MIL-STD-810G. Первый означает, что Armor Flip не боится грязи, пыли и воды (возможны получасовые погружения под воду на глубину в полтора метра), второй подразумевает равнодушие к струям воды, а третий среди прочего гарантирует работоспособность после падений на твердую поверхность с высоты до 1,2 м.

Представлен дешевый раскладной кнопочный телефон с защитой от воды и ударов

Флип у раскладушки активный, то есть путем раскрытия телефона можно принимать вызовы. Разработчики уверяют, что Armor Flip может выдержать 100 тысяч раскрытий. 

На внешней стороне флипа расположен цветной дисплей с диагональю 1,4 дюйма. Основной экран 2,4-дюймовый, он имеет разрешение 320 х 240 пикселей.

Представлен дешевый раскладной кнопочный телефон с защитой от воды и ударов

Телефон также снабжен камерой на 1,3 мегапикселя со вспышкой-фонариком, разъемами 3,5 мм и MicroUSB, модулем Bluetooth, клавишей SOS для экстренных ситуаций, аудиоплеером, FM-радио (работает без подключения гарнитуры), двумя гнездами для SIM-карт, слотом для MicroSD и аккумулятором на 1200 мАч, обеспечивающим, как говорят разработчики, до 13 дней работы.

В отличие от некоторых продвинутых кнопочных телефонов последнего времени, Ulefone Armor Flip не поддерживает ни LTE, ни 3G и может работать только в сетях второго поколения.

Представлен дешевый раскладной кнопочный телефон с защитой от воды и ударов

Цена новинки на китайских торговых площадках – в районе 50 долларов (чуть больше 3 тысяч рублей). Armor Flip поддерживает в том числе и русский язык.

Отметим, что подобные защищенные раскладушки есть и у других брендов – например, чуть более простой (но тоже «внедорожный») аппарат предлагается в России под названием Vertex K205.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяРаскрыт главный недостаток Тима Кука по мнению Стива Джобса
Следующая статьяQualcomm сделает самые дешевые смартфоны в полтора раза быстрее и наделит их двойными камерами