today-is-a-good-day
Наверх

Назван первый смартфон со сканером отпечатков пальцев в дисплее

В Интернете опубликованы изображения смартфона Vivo Xplay 7, который, вероятно, станет первым в мире аппаратом со сканером отпечатков в пальцев в дисплее

26.10.2017
08:00
Комментировать0

В Сети появились фрагменты внутренней презентации Qualcomm и Vivo, в которой идет речь о смартфоне Vivo Xplay 7. Именно он, скорее всего, станет первым серийным аппаратом со встроенным в дисплей дактилоскопическим сенсором. Соответствующие технологическое решение предоставит Qualcomm.

Назван первый смартфон со сканером отпечатков пальцев в дисплее

Согласно слухам, над аналогичными сканерами в свое время работали в Apple и Samsung, однако этим компаниям не удалось добиться успеха. В итоге современные модели корейской компании снабжаются сенсорами, расположенными на задних панелях, а Apple и вовсе отказалась от дактилоскопии, применив в iPhone X для аутентификации пользователей систему распознавания лиц.

Vivo Xplay 7, как сообщается, получит двойную заднюю камеру с четырехкратным оптическим зумом на базе модуля Sony IMX401, безрамочный экран и флагманский чипсет нового поколения Snapdragon 845. Фронтальная камера будет встроена в прорезь в экране – как у Essential PH1 и Sharp Aquos S2.

Добавим, что не так давно китайская Vivo объявила о скором выходе на российский рынок.
 

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ