Домой Люди Дуров обвинил в некорректной работе Telegram на iPhone Россию и Apple

Дуров обвинил в некорректной работе Telegram на iPhone Россию и Apple

Владельцы iPhone уже более месяца не могут обновить мессенджер из магазина Apple, тогда как у владельцев Android-устройств такой проблемы нет

Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров прокомментировал ситуацию с некорректной работой своего продукта на смартфонах Apple и невозможность обновлять его через App Store.

По словам Дурова, некоторые функции Telegram – например, стикеры – в iOS 11.4 работают не так, как должны. Хотя мессенджер еще несколько недель назад был оптимизирован под эту версию ОС.

Дуров обвинил в некорректной работе Telegram на iPhone Россию и Apple

Основатель Telegram пишет, что «Apple не позволяет пользователям обновляться с тех пор, как российские власти приказали удалить Telegram из App Store». Это, напомним, случилось в середине апреля, вскоре после начала блокировки Telegram в России по решению суда. Суд вынес такое решение, поскольку Telegram отказался предоставить ФСБ ключи шифрования для доступа к переписке пользователей.

Павел Дуров обращает внимание, что только 7% пользователей Telegram (а всего их более 200 млн) проживают в России, однако Apple ограничивает обновления для всех пользователей по всему миру. В результате команда мессенджера не смогла обеспечить обновление приложения для соответствия Общему регламенту по защите данных, который среди прочего содержит требование к интернет-серивисам о простой переносимости информации в Евросоюзе, который вступил в силу 25 мая.

Добавим, что на днях Роскомнадзор направил в Apple еще одно письмо с требованием удалить мессенджер из своего магазина приложений, а также заблокировать push-уведомления для тех пользователей, у которых Telegram уже стоит. На выполнение требования компании Тима Кука дали один месяц.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяВ Москве представлены три смартфона Nokia — Nokia 2.1, Nokia 3.1 и Nokia 5.1. Они работают на чистом Android
Следующая статьяВ Интернете опубликовали характеристики и фото игрового смартфона ASUS Republic of Gamers