today-is-a-good-day
Наверх

Telegram обвинил Apple в блокировке обновлений своего приложения в App Store

Пользоваться Telegram на iPhone все еще можно, но вот поставить последнюю версию мессенджера – нет

30.05.2018
08:00
Комментировать0

В разделе поддержки на сайте мессенджера Telegram появилась информация о том, что компания Apple с середины апреля блокирует обновление приложения в магазине App Store во всем мире.

Это значит буквально следующее: владельцы смартфонов Apple используют старые версии мессенджера, а вот новую поставить не могут, поскольку в App Store она не добавляется по решению Apple. В чем причина такого решения – неизвестно. Комментариев от Apple традиционно нет.

Telegram обвинил Apple в блокировке обновлений своего приложения в App Store

Для пользователей iPhone мессенджер доступен в App Store в виде старой версии, актуальной на середину апреля. С тех появилась, например, версия 4.8.9, соответствующая Общему регламенту по защите данных, который среди прочего содержит требование к интернет-серивисам о простой переносимости информации в Евросоюзе; владельцы Android-устройств имеют возможность без проблем установить такую версию Telegram из каталога Google Play, а вот владельцы устройств Apple – нет.

Впрочем, российские пользователи iPhone, возможно, вскоре вообще потеряют возможность устанавливать Telegram из App Store. На днях Роскомнадзор, уже более месяца пытающийся заблокировать Telegram в России, направил в Apple письмо с требованием удалить мессенджер из своего магазина приложений, а также заблокировать push-уведомления для тех пользователей, у которых Telegram уже стоит. На выполнение требования компании Тима Кука дали один месяц.
 

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ