Домой Смартфоны Бенчмарк AnTuTu назвал самые мощные смартфоны в мире

Бенчмарк AnTuTu назвал самые мощные смартфоны в мире

Лидер пока остается неизменным, при этом в рейтинге появились серьезные новички

На сайте теста производительности AnTuTu опубликован августовский рейтинг самых производительных Android-смартфонов в мире.

Первое место занял игровой аппарат Xiaomi Black Shark (на фото ниже). Обратим внимание, что он лидирует несколько месяцев подряд. Причем, например, в мае он демонстрировал 272388 баллов в AnTuTu, а теперь уже 292887. Вероятно, разработчики что-то оптимизировали в прошивке, что и позволило весьма серьезно поднять производительность и, как следствие, улучшить результаты.

Бенчмарк AnTuTu назвал самые мощные смартфоны в мире

Вторую строку в августе занял Meizu 16 с 291025 баллами. Это, напомним, первый смартфон компании Meizu на базе флагманского чипсета Qualcomm Snapdragon 845. И, в отличие от  Xiaomi Black Shark, его спокойно можно купить в России. Третью стройку рейтинга оккупировал аппарат малоизвестного в наших широтах китайского бренда Smartisan – R1 (289490).

Далее в порядке убывания следуют: Vivo Nex S (286286), Xiaomi Mi 8 Explorer Edition (286268), OPPO Find X (285344), OnePlus 6 (284470), Samsung Galaxy Note 9 (282958) , Xiaomi Mi 8 (272 527) и Xiaomi Mix 2S (265 256).

Все модели в рейтинге базируются на Snapdragon 845 – за исключением Galaxy Note 9, который может нести на борту как этот чипсет, так и Exynos 9810. Какую именно версию учитывали в AnTuTu при формировании таблицы результатов, не уточняется.

Консоль в кармане: 5 самых-самых серьезных игровых смартфонов

Добавим, что формальным рекордсменом в AnTuTu на сегодняшний день является геймерский смартфон ASUS ROG Phone. На его презентации представители компании сообщали о том, что он набирает в бенчмарке более 308 тысяч баллов. Но эта модель пока не добралась до прилавков, что, вероятно, и объясняет ее отсутствие в рейтинге AnTuTu. 
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяО вранье, правде и фантазиях: каким изображениям смартфонов будущего можно верить
Следующая статьяКрупнейшая сеть кинотеатров в России запустила сайт по продаже билетов