Домой Смартфоны 5 смартфонов, которые не хуже Samsung Galaxy S21 Ultra, а стоят дешевле....

5 смартфонов, которые не хуже Samsung Galaxy S21 Ultra, а стоят дешевле. Некоторые вас удивят

Собрали для вас альтернативы на все случаи жизни

Появления новых флагманов от Samsung с интересом ждет весь мир, и в этом году ждать пришлось чуть меньше, чем обычно. В флагманской линейке Samsung 2021 года три модели — Samsung Galaxy S21, S21+ и самый функциональный Galaxy S21 Ultra. У него огромный Dynamic AMOLED 2X экран диагональю 6.8 дюйма с частотой обновления 120 Гц, а также быстрый Wi-Fi 6E, защита IP68, стереодинамики, аккумулятор емкостью 5000 мАч, беспроводная зарядка и большое количество других функций. Еще одна отличительная особенность аппарата — целых два телевика, отвечающих за качественное оптическое 10x увеличение, а также есть фронтальная камера на 40 Мп. Российская версия смартфона будет работать на мощном чипсете Exynos 2100, изготовленном на 5 нм техпроцессе и гарантирующим высокую производительность.

5 смартфонов, которые не хуже Samsung Galaxy S21 Ultra, а стоят дешевле. Некоторые вас удивят фото
Линейка смартфонов Samsung Galaxy S21 

В Galaxy S21 Ultra есть и еще одно важное обновление. Он будет поддерживать работу со стилусом S Pen, ранее подобный функционал был доступен лишь для Note-серии. При этом отдельного отверстия для стилуса в корпусе не предусмотрено, так что придется пользоваться специальными чехлами, в которых этот недостаток устранен.

За такую мощь и технологичность придется немало заплатить. Предварительная цена флагмана в Европе составляет 1249 евро (чуть более 112000 рублей), а еще Samsung убрала из комплекта поставки зарядное устройство и наушники, то есть мощный адаптер питания придется покупать отдельно. Никто и не сомневался, что похожая инициатива от Apple будет заразительна, но давайте лучше порассуждаем над тем, что достойного можно купить вместо модели S21 Ultra, при этом почти во всех случаях немало сэкономив.

Xiaomi Mi 11 – если нужно сбалансированное решение на самом свежем Snapdragon

5 смартфонов, которые не хуже Samsung Galaxy S21 Ultra, а стоят дешевле. Некоторые вас удивят фото
Xiaomi Mi 11

Представленная в декабре 2020 года новинка от Xiaomi пока официально не анонсирована в России, но можно предположить, что у нас Xiaomi Mi 11 даже с максимальным количеством памяти, а это 12/256 ГБайт, будет стоить около $719 или 53000 рублей. Или немного больше, с учетом особенностей рынка, налогов и прочего. В любом случае, цена будет гораздо ниже таковой у Galaxy S21 Ultra, при этом в плане производительности Mi 11 за счет чипсета Snapdragon 888 выглядит даже интереснее корейского флагмана (хотя не факт, ведь прямых сравнений еще не было, но ранее процессоры Snapdragon всегда побеждали), да и по размеру и разрешению экрана (1440×3200 пикселей) ему совсем не уступает.

Важный штрих — Xiaomi тоже решила отказаться от зарядного блока в комплекте, но при этом, в отличие от Apple и Samsung, бесплатно предоставит блок питания мощностью 65 Вт, если у пользователя нет собственного зарядного устройства.

В минусы Xiaomi Mi 11 с оговоркой можно записать только камеру, она досталась флагману в наследство от Mi 10. Но, во-первых, и этот набор неплох: 108-мегапиксельный модуль с диагфрагмой f/1,85, 13-мегапиксельный ультраширокоугольник с обзором 123 градуса и скромная 5-мегапиксельная макрокамера, а во-вторых, в феврале, как ожидается, будет представлен  Mi 11 Pro, и уж там-то камеры точно будут круче.

Huawei Mate 40 Pro — если нужна крутая камера и мощная зарядка в комплекте

5 смартфонов, которые не хуже Samsung Galaxy S21 Ultra, а стоят дешевле. Некоторые вас удивят фото
Huawei Mate 40 Pro

В комплекте поставки Mate 40 Pro, помимо самого смартфона и наушников, можно обнаружить блок питания на 66 Вт, а купить его можно примерно за 90 000 рублей, что является неоспоримым преимуществом перед рассматриваемым нами Samsung Galaxy S21 Ultra. Но Huawei хорош не только зарядкой — он надежно защищен по стандарту IP68, имеет большой дисплей с диагональю 6.76 дюйма и очень мощное железо в виде HiSilicon Kirin 9000, а это почти 700000 баллов в Antutu, то есть почти на уровне Snapdragon 888.

Но главное преимущество смартфонов Mate 40 Pro — это крутая камера, собравшая кучу наград от признанных экспертов в области фотографии. Правда, если нужен второй телевик, то придется искать смартфон Mate 40 Pro+, который официально в России не купишь. И конечно, придется смириться с отсутствием официальной поддержки сервисов Google.

Читайте также: Не совсем обзор Huawei Mate 40 Pro: что нас удивило, воcхитило и шокировало в главном смартфоне Huawei 2020 года

Samsung Galaxy S20 Ultra — если нужен дисплей еще больше

5 смартфонов, которые не хуже Samsung Galaxy S21 Ultra, а стоят дешевле. Некоторые вас удивят фото
Samsung Galaxy S20 Ultra

Не стоит сбрасывать со счетов и предыдущее поколение флагманов Samsung, а особенно модель Galaxy S20 Ultra (как и Note 20 Ultra, если нужен стилус), которая точно будет стоить дешевле новинки, и у которой экран хоть на 0.1 дюйма, но все-таки больше, чем у S21 Ultra, да и поддержка частоты обновления дисплея 120 Гц тоже имеется. А блок питания все еще идет в комплекте. И все это при стоимости менее 80000 рублей.

У камере Galaxy Galaxy S20 Ultra основной объектив тоже 108 мп, и в нем реализована технология пиксельного биннинга «9 в 1», которая обеспечивает кадры с разрешением в 12 мегапикселей, которые особенно убедительно выглядят при ночной съемке. И хотя прошлогодняя модель имеет только один телевик, удивить кадрами, снятыми на 100-кратном зуме, вы все еще можете.

Читайте также: Обзор Samsung Galaxy S20 Ultra: зачем вам смартфон за сто тысяч рублей

ASUS ROG Phone 3 — если нужен мощный игровой смартфон без закругленного экрана и с огромным количеством оперативной памяти

5 смартфонов, которые не хуже Samsung Galaxy S21 Ultra, а стоят дешевле. Некоторые вас удивят фото
ASUS ROG Phone 3

Так как дисплей смартфона Samsung S21 Ultra сильно закруглен по бокам, то это неизбежно будет приводить к ошибочным нажатиям. Пользоваться подобными экранами удобно далеко не всем пользователям, несмотря на то, что во многих флагманах последних лет решили отказаться от плоских матриц.

Хороший вариант, если вы ищете мощный смартфон с «обычным» экраном — ASUS ROG Phone 3. Он сочетает в себе производительное железо в лице Snapdragon 865+, емкий аккумулятор на 6000 мАч и яркую AMOLED-матрицу с небольшим временем отклика. В топовой комплектации может предложить 16 Гбайт оперативной и 512 Гбайт встроенной памяти, чего более чем достаточно.

А еще у него куча программных оптимизаторов, небанальный дизайн и крутые фирменные аксессуары, которые порадуют любого геймера: кулеры, джойстики, док-станции.

Apple iPhone 12 — если нужен смартфон, работающий на iOS

5 смартфонов, которые не хуже Samsung Galaxy S21 Ultra, а стоят дешевле. Некоторые вас удивят фото
iPhone 12 Pro Max

Строго говоря, этот смартфон рассматривается «вне конкурса», большинство из нас уже сделали выбор в пользу Android или iOS. Претензий к Apple много, но нельзя не признать, что владельцы iPhone получают доступ к развитой экосистеме, включающей в себя большое количество удобных сервисов. В остальном Samsung S21 Ultra выглядит куда более технологичным, наверное, по всем или почти по всем пунктам, чем его американский конкурент, но это еще не означает, что смартфон корейской компании по факту будет работать дольше и быстрее. Стоимость Apple iPhone 12 Pro Max в России начинается примерно от 110 тысяч рублей за младшую версию со 128 Гбайт пользовательской памяти, но можно сэкономить за счет покупки моделей с меньшей диагональю экрана – например, iPhone 12.

Читайте также: 5 причин купить iPhone 12 — самый интересный смартфон Apple на сегодняшний день

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяЦена раскладного смартфона с гибким экраном снизилась в РФ до уровня обычных моделей-моноблоков
Следующая статьяПлатёжному сервису Сбербанка запретили работать с AliExpress