Домой Смартфоны Названы смартфоны с лучшими камерами 2020 года

Названы смартфоны с лучшими камерами 2020 года

В лидерах нет ни одного «айфона»

Авторитетный бенчмарк DxOMark, специализирующийся на оценке качества съемки камер мобильных телефонов и обычных фотокамер, назвал смартфоны с лучшими камерами. Всего главными наградами были отмечены четыре модели трех производителей: Huawei, Samsung и Xiaomi.

Лучшим по совокупности достоинств эксперты признали Huawei Mate 40 Pro+, этот же смартфон стал лучшим в категории ночной съемки. Он заслужил высшую награду за счет широкого динамического диапазона, хорошего баланса детализации и шума даже при съемке ночью, а также правильной экспозиции даже при слабом освещении. Также эксперты хвалят портретный режим, в котором смартфон верно отделяет объект от фона. В DxOMark также отметили, что Apple iPhone 12 Pro довольно близко подходит к первому месту, однако уступает флагману Huawei в широте динамического диапазона.

Лучшим для съемки видео эксперты признали Mate 40 Pro (на фото выше), которая умеет записывать видео с разрешением 4K, а также обеспечивает высокую детализацию и низкий уровень шума в любых условиях. Отмечается эффективная стабилизация, хорошая цветопередача, надежная система автоматического баланса белого и плавная настройка в меняющихся условиях освещения. Камера также обеспечивает правильную экспозицию при слабом освещении, что делает Huawei хорошим вариантом для съемки видео в помещении.

Титул лучшего смартфона для съемки портретов по совокупности баллов поделили Huawei Mate 40 Pro и Samsung Galaxy S20 Ultra 5G. Отмечается, что камера флагмана Samsung в портретном режиме обеспечивает правильное отделение объекта от фона, яркие и приятные цвета, точную экспозицию с широким динамическим диапазоном и хорошую детализацию.

Читайте также: Обзор Samsung Galaxy S20 Ultra: зачем вам смартфон за сто тысяч рублей

Смартфоном с лучшим зумом стал Xiaomi Mi 10 Ultra. Его хвалят за выдающееся качество изображения даже при большом приближении, а также за хорошую детализацию во всем диапазоне масштабирования. При этом эксперты отмечают, что при средних коэффициентах масштабирования (около 4x) изображения Xiaomi имеют очень хорошую детализацию по отношению к центру кадра, но есть небольшое падение резкости по краям кадра.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяSamsung привезла в России сразу два недорогих смартфона с большой батареей — Galaxy A12 и Galaxy A02s
Следующая статьяНовые смартфоны Samsung Galaxy S21 представят 14 января