Домой Бизнес В третьем квартале прибыль мобильного подразделения Samsung рухнула на 96%

В третьем квартале прибыль мобильного подразделения Samsung рухнула на 96%

Любопытнее всего взглянуть на результаты мобильного подразделения компании, поскольку оно в указанный период отличилось историей с возгоранием модели Galaxy Note 7, ее отзывом с рынка, а затем и прекращением производства. Оказалось, что операционная прибыль мобильного подразделения составила примерно 87,8 млн долларов, то есть она сократилась на 96% по сравнению с прошлым годом.

Samsung опубликовала отчет о своей деятельности в третьем квартале 2016 года.

В третьем квартале прибыль мобильного подразделения Samsung рухнула на 96%

Любопытнее всего взглянуть на результаты мобильного подразделения компании, поскольку оно в указанный период отличилось историей с возгоранием модели Galaxy Note 7, ее отзывом с рынка, а затем и прекращением производства. Оказалось, что операционная прибыль мобильного подразделения составила примерно 87,8 млн долларов, то есть она сократилась на 96% по сравнению с прошлым годом. Впрочем, в Samsung не отчаиваются и рассчитывают, что операционная прибыль в четвертом квартале 2016 года будет сопоставима с той, что удалось получить годом ранее. Этого удастся добиться благодаря продажам топовых смартфонов Galaxy S7 и Galaxy S7 edge, а также более простых моделей Galaxy A и Galaxy J.

В целом вся компания Samsung в третьем квартале получила 4,5 млрд долларов прибыли, это на треть меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Выручка также снизилась: корейская компания получила 41,9 млрд долларов, что на 7,5% меньше, чем в 2015 году.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяОцифровка истории: Большой театр привлекает волонтеров для создания электронной базы ценных документов
Следующая статьяTwitter закрывает видеосервис Vine