today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Производители делают ставку на 12-дюймовые ноутбуки

Одним из ключевых трендов рынка ноутбуков в 2015 году станут модели с диагональю в 12 с лишним дюймов, сообщает DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники.

28.01.2015
08:00
Комментировать0

Производители делают ставку на 12-дюймовые ноутбукиОдним из ключевых трендов рынка ноутбуков в 2015 году станут модели с диагональю в 12 с лишним дюймов, сообщает DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники.

Впрочем, речь идет не только о ноутбуках в классическом понимании этого слова, но и об устройствах класса «2 в 1», то есть о планшетах с подключаемыми клавиатурами.

Что касается формфактора 12’’, то здесь ситуация сравнима с той, что мы видим в сегменте смартфонов. Среднестатистическая диагональ экрана такого устройства постепенно растет, и с ноутбуками и «клавиатурными» планшетами все обстоит точно так же: в прошлом году была масса моделей с диагональю в районе 11 дюймов, а сегодня вендоры смотрят в сторону 12, так как такой формат удобнее.

Ожидается, что вскоре 12-дюймовый MacBook представит Apple – он займет нишу между моделями в формфакторах 11 и 13 дюймов. Между тем у ASUS уже есть свежая модель с диагональю в 12’’: Transformer Book T300 Chi, анонсированный в начале январе на выставке CES 2015.

Также стоит отметить усилия Intel, принимающей активное участие в разработке устройств с диагональю в районе 12 дюймов. Для моделей ценой до 399 долларов у нее припасены процессоры семейств Atom, Celeron и Pentium, тогда как более дорогие аппараты получат чипы линейки Core M.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ