Домой Компании Опубликованы фото флагманского смартфона Nokia 8 на Snapdragon 835

Опубликованы фото флагманского смартфона Nokia 8 на Snapdragon 835

В Интернет просочились фотографии нового смартфона финской марки, который пока не был представлен официально

Ранее предполагалось, что новый топовый смартфон Nokia будет называться Nokia 9, но теперь сообщается, что флагман выведут на рынок под именем Nokia 8.

Аппарат получит производительный чипсет Qualcomm Snapdragon 835, а также 4 или 6 Гбайт встроенной памяти – в зависимости от модификации. Впрочем, отдельные источники утверждают, что в продажу поступит только вариант с 6 Гбайт, тогда как от выпуска младшей версии с 4 Гбайт откажутся.

Опубликованы фото флагманского смартфона Nokia 8 на Snapdragon 835

Среди особенностей Nokia 8 упоминается 5,3-дюймовый экран с разрешением 2560 х 1440 точек, а также двойная задняя камера (оба модуля на 13 Мп) с оптикой Zeiss. Последнее ожидаемо, поскольку HMD Global – компания, выпускающая устройства Nokia – и Zeiss недавно объявили о сотрудничестве. Как следствие, в смартфонах Nokia вновь появится немецкая оптика.

Роль программной платформы в Nokia 8 сыграет Android 7.1.1 Nougat.

Данных о сроках анонса смартфона пока нет, но известно, что он будет предлагаться в синем, золотисто-голубом, стальном и золотисто-медном исполнении. Цена составит примерно 600 евро.

Напомним, что в линейке Nokia на сегодняшний день есть три Android-смартфона: Nokia 3, Nokia 5 и Nokia 6. Все они является устройствами нижне-среднего и среднего классов. 
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяЧасы Garmin Fenix 5 работают более 20 часов со включенным GPS
Следующая статьяВ России представлены смартфоны среднего класса LG Q6 и Q6a с экранами 18:9