Домой Авто/мото Smartisan R1 стал первым в мире смартфоном с 1 Тбайт встроенной памяти

Smartisan R1 стал первым в мире смартфоном с 1 Тбайт встроенной памяти

Модель получила более емкий накопитель, чем у многих ноутбуков

Китайская компания Smartisan провела презентацию смартфона R1, одна из версий которого оснащена накопителем UFS 2.1 емкостью 1 Тбайт. Это рекордный на сегодняшний день объем, и в это в два раза больше, чем у предыдущего рекордсмена Porsche Design Huawei Mate RS.

Впрочем, зная определенную легкомысленность китайских производителей в подобных вопросах, можно предположить, что если вариант Smartisan R1 с 1 Тбайт памяти и будет выпущен, то крайне ограниченным тиражом. И купить его будет малореально. А может такого варианта и не существует вовсе.

Smartisan R1 стал первым в мире смартфоном с 1 Тбайт встроенной памяти

Так или иначе, нам обещаны версии с 1 Тбайт встроенной и 8 Гбайт оперативной памяти (1388 долларов), со 128 и 8 Гбайт (705 долларов), со 128 и 6 Гбайт (627 долларов), а также с 64 и 6 Гбайт (549 долларов). Последние три наверняка будут доступны всем желающим, а вот первая – не знаем.

Экран смартфона имеет диагональ 6,17 дюйма при разрешении 2424 х 1080 точек (формат 18,7:9). Он чувствителен к силе нажатия и обеспечивает отображение 96% оттенков гаммы DCI-P3. Уровень контраста достигает 1500:1. В дисплее есть небольшая монобровь круглой формы, за счет чего Smartisan R1 напоминает не iPhone X, а скорее Essential PH-1 и Sharp Aquos S2.

Соответствуя модным веяниям, Smartisan R1 оснащен двумя задними камерами. Первая – на базе 12-мегапиксельного модуля IMX363 с апертурой f/1.8 и четырехосной системой стабилизации изображения, вторая – на основе 20-мегапиксельного модуля Sony IMX350 с апертурой f/1.75.

Smartisan R1 стал первым в мире смартфоном с 1 Тбайт встроенной памяти

Фронтальная камера 24-мегапиксельная, она находится в моноброви.

Основой смартфон выступает флагманский чипсет Qualcomm Snapdragon 845 (редкость для продуктов китайских компаний такого уровня). Емкость аккумулятора равна 3600 мАч, причем поддерживается быстрая зарядка Quick Charge 4+, а соответствующее ЗУ идет в комплекте. Ранее сообщалась, что эта технология поддерживается только одним серийным аппаратом, так что Smartisan R1, видимо, второй.

Корпус новинки выполнен из стекла Gorilla Glass 3 с алюминиевой рамкой по периметру.

Информации о сроках поступления Smartisan R1 в продажу пока нет.

Читайте также:

Когда памяти реально много: смартфоны с накопителями на 256 Гбайт

 

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статья«Бюджетный флагман» OnePlus 6 получил корпус из стекла, AMOLED-экран с монобровью и Snapdragon 845
Следующая статьяGoogle запускает новый музыкальный сервис YouTube Music. Вскоре он придет в Россию