today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Релиз Windows 10 Creators Update: три способа получить новую ОС

Microsoft сообщила о релизе обновления Windows 10 Creators Update, которое было официально анонсировано в конце прошлого года.

12.04.2017
08:00
Комментировать0

Microsoft сообщила о релизе обновления Windows 10 Creators Update, которое было официально анонсировано в конце прошлого года.

Windows 10 Creators Update
Возможность работы с 3D-контентом реализована только в Windows 10 Creators Update для ПК, а вот смартфоны соответствующих инструментов не получат

В состав Creators Update входит приложение Paint 3D, позволяющее создавать или модифицировать 3D-объекты, преобразовывать 2D-изображения в 3D. Плюс после установки обновления у пользователей будет доступ к сообществу Remix3D.com, где можно скачать готовые 3D-модели.

Еще в Creators Update интегрирован сервис игровых трансляций Beam, дающий всем желающим попробовать себя в роли стримера. Благодаря этой функции пользователи смогут транслировать игровой процесс в Интернет, не используя каких-либо сторонних приложений.

В основных системных настройках Windows появилась новая секция «Игры», обозначенная логотипом Xbox. Этот новый параметр объединяет игровые настройки Windows 10 на одном экране. В Creators Update есть четыре опции настройки: меню игры, DVR для игр, трансляция и режим игры. Последний (о нем, к слову, недавно вышла подробная статья на DGL.ru) призван задействовать максимум ресурсов компьютера для обеспечения высокой производительности в играх.

Не обошли разработчики вниманием и браузер Edge. В Microsoft утверждают, что он быстрее, чем Firefox и Chrome, и обеспечивает ноутбуку более продолжительную автономную работу. Edge может проигрывать видео на 3 часа дольше, чем Chrome, и на 5 часов дольше, чем Firefox. Плюс разработчики добавили в браузер панель предварительного просмотра вкладок, функцию отложенных вкладок, инструмент для импорта избранного из других браузеров, а также дополнительные расширения.

Есть улучшения и в области аудио: в магазине Windows можно скачать улучшалку Dolby Atmos, которая обеспечит максимально качественный звук при использовании совместимого с этой технологией оборудования (саундбаров, колонок, домашних кинотеатров и так далее).

Разумеется, это не все нововведения, есть и еще куча приятных мелочей. Рекомендуем отправиться в центр обновлений операционной системы и проверить – доступна ли Windows 10 Creators Update для вашего ПК. Может быть, что и нет: крупные обновления программного обеспечения нередко распространяются волнами, и если апдейта нет сейчас, стоит проверить его наличие чуть позже.

Впрочем, есть и другие способы получения обновления. Его также можно скачать с сайта Microsoft или купить компьютер с предустановленной Windows 10 Creators Update.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ