Домой Операционные системы Windows 10 Creators Update получат далеко не все Windows-смартфоны

Windows 10 Creators Update получат далеко не все Windows-смартфоны

В Интернете появился список смартфонов на Windows 10, которые получат обновление Windows 10 Creators Update. Как оказалось, в Microsoft намерены осчастливить владельцев далеко не всех устройств.

В Интернете появился список смартфонов на Windows 10, которые получат обновление Windows 10 Creators Update. Как оказалось, в Microsoft намерены осчастливить владельцев далеко не всех устройств.

Windows 10 Creators Update получат далеко не все Windows-смартфоны фото
Одной из главных особенностей Windows 10 Creators Update для ПК станет инструментарий для работы с 3D-контентом, а вот смартфонов это нововведение не коснется

Пока список моделей выглядит следующим образом: Alcatel Idol 4S, Alcatel OneTouch Fierce XL, HP Elite x3, Lenovo Softbank 503LV, MCJ Madosma Q601, Vaio Phone Biz, Trinity NuAns Neo, Microsoft Lumia 550, Microsoft Lumia 640, Microsoft Lumia 640 XL, Microsoft Lumia 650, Microsoft Lumia 950 и Microsoft Lumia 950 XL. Обратим внимание, что в перечне отсутствуют тот же Acer Liquid Jade Primo и ряд других относительно свежих аппаратов, которые в теории вполне могли бы получить обновление.

Стоит отметить, что если Windows 10 Creators Update для компьютеров привнесет массу нововведений, включая инструменты для работы с 3D-контентом, смартфоны ожидает куда меньшее количество изменений. В Интернете говорят об улучшенном варианте браузера Edge, новых возможностях, связанных с электронными книгами, и еще паре незначительных мелочей.

Изначально важной особенностью операционных систем семейства Windows Phone считалась политика выпуска обновлений, подразумевавшая получение апдейтов всеми совместимыми аппаратами. Однако позже это преимущество исчезло: обновления с Windows 10 были выпущены далеко не для всех смартфонов с Windows Phone 8.1, теоретически полностью совместимых с «десяткой».

Релиз Windows 10 Creators Update намечен на 11 апреля 2017 года. 

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяПродажи ноутбуков в России впервые за четыре года прекратили падать
Следующая статьяGoogle стала отмечать достоверные новости по всему миру