today-is-a-good-day
Наверх

Sony представила Cyber-shot RX100 VI — компактную фотокамеру с объективом Zeiss

Из других особенностей — полноценная поддержка видеосъемки в формате 4К

11.07.2018
08:00
Комментировать0

Компания Sony объявила о выходе на российский рынок компактной камеры Cyber-shot RX100 VI (модель DSC-RX100M6).

Среди особенностей камеры стоит отметить зум с широким диапазоном. Он достигается благодаря объективу Zeiss Vario-Sonnar T* 24-200 мм. Диафрагма в камере от f/2.8 до f/4.5. Новинка оснащена 20,1-мегапиксельной многослойной Exmor RS CMOS матрицей с диагональю 1.0 дюйма и чипом памяти DRAM, а также модернизированным процессором обработки изображения BIONZ X с чипом препроцессора, который максимизирует скорость обработки и оптимизирует качество изображения в любых условиях съемки.

Sony Cyber-shot RX100 VI

Кроме того, камера RX100 VI обладает эффективной системой быстрой гибридной автофокусировки с 315 точками фазового автофокуса на матрице, которая способна фокусировать изображение всего за 0,03 секунды. Эта камера позволяет вести съемку со скоростью до 24 к/с при полном разрешении с непрерывной следящей АФ/АЭ и создавать 4K-видео с полным считыванием без объединения пикселей.

Модель RX100 VI оснащена быстродействующим антидисторсионным затвором (минимальная выдержка составляет до 1/32000 секунды). В Sony отдельно отмечают видеоспособности камеры: в режиме 4K новая модель RX100 VI использует полное считывание без объединения пикселей, чтобы обеспечить запись мельчайших деталей 4K-видео с минимальными проявлениями муара и лестничного эффекта. Камера поддерживает современные стандарты связи, такие как Wi-Fi, NFC и Bluetooth.

Модель будет доступна в продаже в России с начала августа 2018 года. Новинка появится на рынке по цене 84 990 рублей. Уже сейчас на официальном сайте компании можно оформить предзаказ.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
117 ПУБЛИКАЦИЙ