Домой Смартфоны Xiaomi представила смартфон Mi A3 с чистой версией Android, AMOLED-экраном и батареей...

Xiaomi представила смартфон Mi A3 с чистой версией Android, AMOLED-экраном и батареей на 4000 мАч

Аппарат представляет собой вариант китайской модели Mi CC9e, участвующий в программе Android One

Xiaomi провела сегодня в Испании презентацию смартфона Mi A3, модели, участвующей в программе Android One и работающей под управлением чистой версии Android 9.0 Pie.

Этот аппарат приходит на смену смартфонам Mi A2 и Mi A2 Lite, выпущенным в прошлом году. Причем обоим сразу – модели Mi A3 Lite нам сегодня не показали, речь идет только о Mi A3.

Xiaomi Mi A3 фактически представляет собой версию смартфона Xiaomi Mi CC9e с чистой версией Android вместо MIUI. Информация о том, что Mi A3 получит экран формата Full HD, не подтвердилась: в аппаратном плане новинка ничем не отличается от CC9e и располагает 6,1-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 1560 х 720 точек. Это заметное ухудшение по сравнению с прошлогодним Mi A2.

Xiaomi представила смартфон Mi A3 с чистой версией Android, AMOLED-экраном и батареей на 4000 мАч

Тыльных камер в Mi A3 три штуки: головной модуль на основе сенсора Sony IMX586 с диафрагмой f/1.8, широкоугольная камера на 8 мегапикселей и сенсор глубины на 2. Фронтальная камера, выглядывающая из каплевидного выреза в экране, представлена модулем с разрешением 32 мегапикселя.

Mi A3 построен на базе новейшего чипсета Qualcomm Snapdragon 665 с восемью вычислительными ядрами. Питается аппарат от довольно мощного аккумулятора – на 4030 мАч – с 18-ваттной быстрой зарядкой.

Также в Xiaomi Mi A3 предусмотрены 3,5-мм разъем для наушников, слот для флешек формата MicroSD, два гнезда для SIM-карт и ИК-порт для управления бытовой техникой.

Корпус смартфона и спереди, и сзади прикрыт стеклом Gorilla Glass 5. К слову, Mi A3 является первой моделью серии Mi A со стеклянной задней панелью.

В Европе Mi A3 будет стоить 249 евро за версию с 4/64 Гбайт памяти и 279 евро за вариант с 6/128 Гбайт. Информации о российских ценах пока нет, но очевидно, что новинка будет к нам поставляться. Во всяком случае, Mi A1, Mi A2 и Mi A2 Lite на отечественном рынке продавались.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяСтало известно, кто из производителей первым выпустит смартфон на новом флагманском процессоре Snapdragon 855 Plus
Следующая статьяNintendo выпустила обновленную версию одной из самых популярных в России приставок