Наверх

Samsung пора напрячься: у Galaxy S26 Ultra появится неожиданный и очень опасный конкурент

По слухам, мощнейший камерофон Vivo X300 Ultra впервые выйдет на глобальный рынок, чтобы устроить корейскому флагману настоящую взбучку

06.11.2025
14:53
Samsung пора напрячься у Galaxy S26 Ultra появится неожиданный и очень опасный конкурент

Основные идеи

Vivo X300 Ultra впервые выйдет на глобальный рынок.
Смартфон может получить два 200-мегапиксельных сенсора.
Сердцем флагмана станет чипсет Snapdragon 8 Elite Gen 5.
Новинка станет прямым и опасным конкурентом для Galaxy S26 Ultra.

Мнение автора

Выход Vivo на глобальную арену — отличный сигнал для всего рынка. Это заставит Samsung по-настояшему бороться за покупателя, а не просто выпускать минорные обновления. Для пользователей это означает одно: больше выбора и более быстрый технологический прогресс. Присмотритесь к этому флагману, он может удивить.

Долгие годы Samsung чувствовала себя почти монополистом на рынке Android-флагманов. Конкуренты, конечно, были, но никто не мог бросить серьезный вызов ее топовым устройствам Ultra. Однако в 2026 году этой спокойной жизни, похоже, придет конец. По слухам, Vivo X300 Ultra готовится бросить перчатку Galaxy S26 Ultra на глобальной арене.

Vivo X300 Ultra может выйти на международный рынок

Похоже, грядущий флагман Vivo высшего класса действительно может появиться на международном рынке. Устройство под модельным номером V2562 было замечено в базе данных GSMA IMEI. По информации из источников, этот номер как раз указывает на то, что смартфон будет продаваться за пределами своего домашнего рынка.

Если это произойдет, то это будет первый случай, когда Vivo выпустит свой топовый Ultra-флагман на глобальный рынок. Обычно компания выводит в мир только младшие модели своей X-серии, а вот Ultra-версии всегда оставались эксклюзивом для внутреннего рынка.

Видео от DGL.RU

Проблемы для Samsung

Samsung пора напрячься у Galaxy S26 Ultra появится неожиданный и очень опасный конкурент

У Vivo X200 Ultra была одна 200-мегапиксельная камера, а у X300 Ultra их может быть уже две.

Vivo еще официально не анонсировала X300 Ultra, но слухи рисуют картину достойного преемника фантастического Vivo X200 Ultra. Возможно, это будет первый в мире смартфон, который получит сразу два 200-мегапиксельных сенсора. Они лягут в основу основной камеры и перископического телеобъектива. Кроме того, по слухам, X300 Ultra унаследует от предшественника 50-мегапиксельную сверхширокоугольную камеру и 50-мегапиксельную селфи-камеру.

Неудивительно, что сердцем X300 Ultra, скорее всего, станет чипсет Snapdragon 8 Elite Gen 5. Также ожидается, что смартфон получит емкий аккумулятор с очень быстрой зарядкой. Премьера устройства, вероятно, состоится на домашнем рынке в январе 2026 года, а глобальный релиз — примерно в марте.

Ожидается, что Samsung представит Galaxy S26 Ultra в том же марте, причем по большей части с незначительными обновлениями. Ключевые характеристики, такие как набор тыльных камер и аккумулятор на 5000 мАч, скорее всего, останутся без серьезных изменений. Возможно, Samsung использует новые сенсоры и немного увеличит скорость зарядки. Такой скромный апгрейд может заставить некоторых пользователей присмотреться к альтернативам.

Давно пора усилить конкуренцию

Хотя слухи о смерти инноваций в смартфонах сильно преувеличены, нельзя отрицать, что Samsung и Apple в последние годы слишком расслабились. Очень немногие устройства могли бросить вызов серии Galaxy S и топовым iPhone, но ситуация начинает меняться.

Если такие устройства, как OnePlus 15 и Vivo X300 Ultra, доберутся до большего числа рынков, они неизбежно окажутся в карманах у большего числа людей. Это окажет давление на Apple и Samsung.

Как только гиганты почувствуют, что конкуренция накаляется, можно надеяться, что они начнут делать свои устройства еще лучше. Даже если этого не произойдет, у покупателей появится больше выбора, а это всегда хорошо.

Обзор Vivo V60 — доступный смартфон с сильной камерой 50МП

Илья Темелков

Илья Темелков

Настоящий ветеран мобильной журналистики, который в теме с 2011 года. Его любовь к гаджетам началась еще с дедушкиного компьютера и матричного принтера. Он застал эпоху кнопочных телефонов и был ярым фанатом физических клавиатур, бесконечно строча твиты со своей Nokia E7. Переубедить его смог только Sony Ericsson Arc S. После долгих метаний между iOS и Android он, наконец, осел в экосистеме Apple, но отлично разбирается в обоих лагерях.

Источник: PhoneArena
Подпишитесь на наши новости:
Нажимая кнопку «Подписаться», вы принимаете «Пользовательское соглашение» и даёте согласие с «Политикой обработки персональных данных»