Домой Смартфоны Премьера: Samsung представила «дешевые флагманы» Galaxy Note 10 Lite и Galaxy S10...

Премьера: Samsung представила «дешевые флагманы» Galaxy Note 10 Lite и Galaxy S10 Lite и назвала их российские цены

Модели получились сравнительно недорогими, но смогли сохранить основные особенности «старших братьев»

Компания Samsung только что представила смартфоны Galaxy S10 Lite и Galaxy Note 10 Lite – сравнительно недорогие версии флагманских моделей Galaxy S10 и Galaxy Note 10.

Из общего у моделей – 6,7-дюймовый форм-фактор, фронтальная камера на 32 мегапикселя (выглядывает из круглого отверстия в экране) и аккумулятор на 4500 мАч с быстрой зарядкой, чья мощность не уточняется. Одинаков и объем памяти: 6/8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной.

Набор фирменных флагманских сервисов – Bixby, Samsung Pay, Samsung Health, Samsung Knox и так далее – присутствует в обоих новых смартфонах.

Премьера: Samsung представила «дешевые флагманы» Galaxy Note 10 Lite и Galaxy S10 Lite и назвала их российские цены

В Galaxy S10 Lite задействован экран Super AMOLED Plus, где слово Plus подразумевает «применение гибкой технологии OLED». Впрочем, на изображениях экран выглядит плоским. В случае же Galaxy Note Lite технология называется просто Super AMOLED. Дисплей может распознавать нажатия стилусом S Pen с поддержкой жестов в воздухе и прочими характерными для Galaxy Note фишками.

Камеры в моделях разные. Так, Galaxy S10 Lite получил головной модуль на 48 мегапикселей с системой оптической стабилизации, камеру с макрообъективом на 5 мегапикселей и модуль с объективом-«шириком» на 12 мегапикселей. У Samsung Galaxy Note 10 Lite иной набор: главный модуль, камера с телеобъективом и широкоугольная камера. Разрешение во всех трех случаях составляет 12 мегапикселей. Любопытно, что оформление камер на задних панелях напоминает таковое у Google Pixel 4.

Премьера: Samsung представила «дешевые флагманы» Galaxy Note 10 Lite и Galaxy S10 Lite и назвала их российские цены

Основой Samsung Galaxy S10 Lite выступает чипсет Qualcomm Snapdragon 855, тогда как Samsung Galaxy Note 10 Lite базируется на Samsung Exynos 9810.

В продажу в России модели поступят в середине января 2020 года в черном, синем, белом цветах в случае Galaxy S10 Lite и в черном, красном и белом цветах в случае Galaxy Note 10 Lite.

Рекомендуемая цена составит 44 990 рублей за Galaxy S10 Lite и 39 990 рублей для Galaxy Note 10 Lite. При этом пока неясно, какой объем оперативной памяти предложат за эти деньги.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяРаспродажа: В России серьезно подешевел смартфон Nokia с лучшей камерой
Следующая статьяРаспродажа: Компактный японский смартфон с NFC и быстрой зарядкой резко подешевел и теперь стоит менее 10 тысяч рублей