today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Недорогой смартфон Meizu Note 9 получил мощный чипсет Qualcomm и батарею на 4000 мАч с быстрой зарядкой

Наследник модели Meizu Note 8 сохранил некоторые черты старой модели, получив новый дизайн и экран с вырезом

07.03.2019
08:00
Комментировать0

Компания Meizu провела в Китае презентацию смартфона Note 9, приходящегося наследником прошлогодней модели Meizu Note 8.

Meizu Note 9 получил 6,2-дюймовый дисплей с разрешением 2244 х 1080 точек и полукруглым вырезом в верхней части. Это второй смартфон Meizu с монобровью (после X8) и первый – с вырезом такой формы. Разрешение фронтальной камеры, находящейся в верхней части экрана, равно 20 мегапикселям.

На тыльной стороне смартфона расположены сдвоенная камера с модулями на 48 и 5 мегапикселей, а также сканер отпечатков пальцев. Корпус у Meizu Note 9, судя по изображениям, стеклянный.

 

Основой аппарата выступает чипсет Qualcomm Snapdragon 675, весьма мощное восьмиядерное решение среднего класса. Объем оперативной памяти может составлять 4 или 6 Гбайт, встроенной – 64 или 128.

Также в Meizu Note 9 есть порт USB Type-C, 3,5-мм гнездо для подключения наушников и аккумулятор на 4000 мАч. Поддерживается 18-ваттная быстрая зарядка mCharge.

Цена смартфона в Китае – от 210 долларов за версию с 4/64 Гбайт памяти. Продажи стартуют 11 марта.

Добавим, что перспективы Meizu на российском рынке пока туманны. Недавно компания прекратила маркетинговые активности в России, однако продолжает официально продавать смартфоны в России.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ