Домой Смартфоны Недорогой смартфон Honor 9C получил камеру на 48 мегапикселей, чип NFC и...

Недорогой смартфон Honor 9C получил камеру на 48 мегапикселей, чип NFC и мощный аккумулятор

Модель Honor 9C является самой крутой и технологичной в «девятом» семействе Honor

Вместе со смартфонами Honor 9S и Honor 9A китайский бренд также привез в Россию модель Honor 9C. И она заметно технологичнее первых двух аппаратов.

Новинку, являющуюся наследницей модели Honor 8C, оснастили 6,4-дюймовым экраном с разрешением 1560 х 720 точек. Фронтальная камера в Honor 9C на 8 мегапикселей – она выглядывает из круглого отверстия в дисплее. Между тем задних камер в смартфоне сразу три: главная на 48 мегапикселей, широкоугольная на 8 и датчик глубины на 2.

Недорогой смартфон Honor 9C получил камеру на 48 мегапикселей, чип NFC и мощный аккумулятор

Основой смартфона выступает хорошо известный по другим моделям Huawei и Honor «восьмиядерник» Kirin 710, работающий в связке с 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти. Среди прочих особенностей отметим слот для MicroSD емкостью до 512 Гбайт, чип NFC и аккумулятор емкостью 4000 мАч.

Honor 9C работает под управлением Android 9.0 Pie с оболочкой EMUI 10.1.1. Поддерживаются ли смартфоном сервисы Google – пока неясно.

Цена новинки – 12 990 рублей. Honor 9C будет поставляться в РФ в голубом и черном исполнении. Первые покупатели смартфона получат в подарок браслет фитнес-браслет Honor Band 5.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяВ России представлен интересный бюджетный смартфон Honor 9S ценой менее 7 тысяч рублей
Следующая статьяРаспродажа: МТС продает совсем свежий бюджетный смартфон Huawei с очень приличной скидкой