today-is-a-good-day
Наверх
>

Samsung готовит конкурента WhatsApp. На это намекает название мессенджера — Uhssup

Корейская компания, судя по всему, разрабатывает новый мессенджер, призванный конкурировать с WhatsApp и прочими сервисами такого рода. Это уже вторая попытка Samsung создать приложение для общения пользователей.

01.02.2018
08:00
Комментировать0

Samsung уже подала заявку на регистрацию товарного знака Uhssup в Ведомство по интеллектуальной собственности Евросоюза. В описании продукта, который будет предлагаться под этим знаком, сказано примерно следующее: социальное приложение для получения данных о местоположении других пользователей и общения с ними. Короче говоря, в Samsung создают собственный мессенджер.

Samsung готовит конкурента WhatsApp. На подходе новый мессенджер Samsung Uhssup

Слово Uhssup в Сети расшифровывают как Uh, hey, what’s up? («Э-э, эй, что случилось?»). Это тоже намекает на обмен сообщениями и конкуренцию с WhatsApp. В последнем, кстати, также можно делиться своим местоположением в реальном времени, как и, например, в Facebook Messenger.

Больше никаких данных о Samsung Uhssup пока нет.

Обратим внимание, что это далеко не первая попытка Samsung создать мессенджер. В 2011 году компания запустила сервис ChatON для обмена сообщениями. Это приложение предустанавливалось на все смартфоны Samsung и рассматривалось наблюдателями прежде всего как альтернатива WhatsApp, который существовал с 2009 года. Однако в 2015 году ChatON был закрыт.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ