Наверх

В Россию приехали новые электросамокаты Acer – с 250-ваттными движками и скоростью до 30 км/ч

Представлены две модели с одинаковой ценой, но чуть разными характеристиками

02.12.2021
11:04

Компания Acer, вышедшая ранее в 2021 году на российский рынок электросамокатов, представила в РФ две новые модели – ES Series 1 и ES Series 3.

Самокаты оснащены осветительными приборами и светоотражателями для езды в темное время суток. На рулях располагаются светодиодные экраны с показателями текущей скорости, уровня заряда, выбранного скоростного режима и пр.

Для торможения предусмотрены ручной передний и задний дисковые тормоза. Особенностью модели ES Series 1 (на фото ниже) является ножной задний тормоз: при нажатии на крыло заднего колеса происходит замедление хода.

В Россию приехали новые электросамокаты Acer – с 250-ваттными движками и скоростью до 30 км/ч фото

Самокаты оснащены двигателями мощностью 250 Вт. Acer ES Series 1 оборудован колесами с диаметром 8 дюймов и может развивать скорость до 20 км/ч, тогда как модель ES Series 3 с 8,5-дюймовыми шинами способна разгоняться до 30 км/ч.

На одном заряде ES Series 1 может проехать до 20 км, а ES Series 3 – до 30 км.

Самокаты весят в районе 12 кг и способны выдержать ездока весом до 100 кг. Складной руль крепится за заднее крыло, образуя перекладину, за которую самокат удобно брать и переносить. Новинки соответствуют стандарту IPX4, так что им не страшна езда по лужам.

В Россию приехали новые электросамокаты Acer – с 250-ваттными движками и скоростью до 30 км/ч фото

Acer ES Series 1 и ES Series 3 (на фото выше) уже доступны в рознице по рекомендованной цене 39 990 рублей.

Алексей Остапенко

Алексей Остапенко

Опытный технологический обозреватель, который живет в мире гаджетов. Он не просто пересказывает новости, а анализирует тренды, разбирается в железе и софте. Его тексты — это ваш надежный гид в мире технологий, помогающий отделить важные открытия от маркетингового шума.

Подпишитесь на наши новости:
Нажимая кнопку «Подписаться», вы принимаете «Пользовательское соглашение» и даёте согласие с «Политикой обработки персональных данных»