Домой Бизнес Apple перестанет торговать фитнес-браслетами других компаний

Apple перестанет торговать фитнес-браслетами других компаний

В преддверии релиза умных часов Apple Watch, запланированного на 24 апреля, Apple прекращает продажи фитнес-браслетов других компаний в своих оффлайновых и онлайновом магазинах. Иными словами, компания избавляется от продуктов, которые в теории могут оттянуть на себя часть потенциальной аудитории Apple Watch, сообщают сетевые источники.

Apple перестанет торговать фитнес-браслетами других компанийВ преддверии релиза умных часов Apple Watch, запланированного на 24 апреля, Apple прекращает продажи фитнес-браслетов других компаний в своих оффлайновых и онлайновом магазинах. Иными словами, компания избавляется от продуктов, которые в теории могут оттянуть на себя часть потенциальной аудитории Apple Watch, сообщают сетевые источники.

Известно, что из магазинов Apple уже исчезли Nike FuelBand и Jawbone UP. При этом более специфические решения, предназначенные для контроля состояния здоровья, пока еще предлагаются. Например, у Apple можно приобрести монитор сердечного ритма Tickr. Но в будущем может исчезнуть и он.

Лиз Дикинсон, гендиректор MIO, производителя носимой электроники для контроля состояния здоровья и спорта, сообщила, что об «удалении» продуктов ее компании из магазинов Apple уведомила еще несколько месяцев назад. В качестве причины была указана смена стратегии развития магазинов и очистка полок от аксессуаров как таковых. Впрочем, истинная причина этой ситуации вполне очевидна.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяSamsung уделит особое внимание смартфонам начального и среднего уровня
Следующая статьяHGST анонсировала первый в мире винчестер на 10 Тб