today-is-a-good-day
Наверх
>

Обзор DECT-телефона Panasonic KX-PRW120RU: Средство сэкономить

Недавно я поймал себя на мысли, что уже в течение продолжительного времени даже дома пользуюсь для связи исключительно мобильным телефоном, несмотря на довольно большие расходы. Хотя стационарный аппарат в квартире есть и по нему общаются мои близкие

07.03.2014
08:00
Комментировать0

Развитие технологий приводит к тому, что некогда популярные устройства со временем отходят на второй план и просто-напросто забываются. Недавно я поймал себя на мысли, что уже в течение продолжительного времени даже дома пользуюсь для связи исключительно мобильным телефоном, несмотря на довольно большие расходы. Хотя стационарный аппарат в квартире есть и по нему общаются мои близкие.

Обзор DECT-телефона Panasonic KX-PRW120RU: Средство сэкономить

Анализируя ситуацию, пришел к нескольким выводам. Во-первых, мобильный телефон все-таки даже при перемещениях по своему жилью обеспечивает большую свободу действий, что действительно важно. Во-вторых, контактные данные людей (а их довольно много), с которыми я общаюсь, предпочитаю записывать в память смартфона. В дальнейшем они синхронизируются с облачным сервисом от Google, что позволяет получить к ним доступ с любого мобильного устройства. Записывать их в бумажную телефонную книгу мне попросту лень, хотя, конечно, внутренний голос периодически начинает вносить тень сомнения и твердит, что доверять облачным сервисам совсем не безопасно, данные могут быть потеряны. И наверное, когда-нибудь я к нему все-таки прислушаюсь, но, видимо, произойдет это не скоро. Но это предыстория.

Недавно ко мне в руки попал совершенно необычный аппарат Panasonic KX-PRW120RU. Это беспроводной телефон стандарта DECT, дополненный рядом полезных функций. Но обо всем по порядку.

Обзор DECT-телефона Panasonic KX-PRW120RU: Средство сэкономить

В комплект его поставки входят базовый блок, беспроводная трубка и адаптер питания. Дизайн трубки отлично продуман, она выглядит элегантно и чем-то напоминает привычный сотовый телефон. Устройство оснащено цифровым блоком клавиш и ярким цветным 2,2-дюймовым дисплеем. Качество отделки очень высокое, его приятно держать в руках. Базовый блок стандартно выполняет роль зарядного устройства.

Эта модель оснащена встроенным адаптером Wi-Fi, что позволяет ей подключаться к локальной беспроводной сети через роутер. Пользователь может связать с ней свой смартфон на базе Android или iOS. Правда, для этого придется установить бесплатное приложение Smartphone Connect из магазина Google Play или AppStore.

Обзор DECT-телефона Panasonic KX-PRW120RU: Средство сэкономить

Собственно, с этого момента и начинают раскрываться все достоинства устройства. Установленное ПО довольно простое, и вряд ли у кого возникнут трудности с его освоением. Всего к базе помимо трубки можно подключить до четырех смартфонов. И можно совершать и принимать вызовы по стационарной линии через мобильное устройство, что существенно сократит расходы на мобильную связь, как в моем случае. Работает все, как ни удивительно, вполне стабильно и качество передачи голоса при использовании смартфона приемлемое, но зависит в значительной степени от загрузки сети и уровня сигнала Wi-Fi. Кстати, база может выступать в качестве усилителя.

Приложение также позволяет устраивать конференц-связь между подключенными аппаратами. Имеется функция радио-няни, и в качестве второй трубки, срабатывающей на голос, также можно использовать мобильное устройство. Причем если на него придет вызов, то он будет переадресован на радиотелефон, что удобно.

Обзор DECT-телефона Panasonic KX-PRW120RU: Средство сэкономить

Лично меня порадовала возможность отправлять свои контакты в память трубки (до 500 записей), синхронизировать номера телефонов, звуковые файлы и картинки.

Из приятных мелочей стоит отметить встроенный автоответчик (до 40 мин) и наличие громкой связи.

Встроенное меню самой трубки, входящей в комплект поставки, логично устроено, но изобилует настройками. Копаться в них можно долго, а если же делать этого совсем не хочется, то есть возможность обратиться к настройке с помощью коротких цифровых команд. Однако для этого потребуется изучить инструкцию, в которой приведен их полный перечень.

Трубка питается от пары аккумуляторов, совокупной емкости которых хватает на три-четыре дня, в зависимости от использования. А вот если пропадает электропитание, садится она крайне быстро. Обеспечиваемая дальность связи в помещении составляет около 50 м. В моих же домашних условиях трубка успешно справлялась со своими обязанностями, мест плохого приема в квартире я так и не нашел, да и на лестничной площадке она ловила приемлемо.

Panasonic KX-PRW120RU

Компания Panasonic выпустила удобное и функциональное устройство для тех, кто привык пользоваться смартфоном, но желает сэкономить на мобильной связи дома, при наличии стационарной телефонной линии..

Оценка: 82 балла

Цена: 5400 руб.

Производитель: Panasonic

Сайт: www.panasonic.ru

 

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
172 ПУБЛИКАЦИЙ