Домой Бизнес ZTE все же обречена. Дональд Трамп не смог спасти китайскую компанию

ZTE все же обречена. Дональд Трамп не смог спасти китайскую компанию

Видимо, китайской компании все же придется окончательно остановить свою деятельность

Комиссия по бюджетным ассигнованиям Палаты представителей США единогласно одобрила поправку к закону, которая утверждает санкции против китайской компании ZTE.

Это значит, что у Дональда Трампа, пообещавшего в воскресенье сделать все возможное для спасения ZTE, ничего не вышло, а переговоры с китайской стороной вопроса не решили. 

ZTE все же обречена. Дональд Трамп не смог спасти китайскую компанию

Поправка, как отмечают в Палате представителей, «будет препятствовать деятельности игнорирующей эмбарго компании, которая к тому же имеет определенный вес на американском рынке». Стоит напомнить, что ZTE обвиняют в поставках техники в находящийся под санкциями Иран. При этом ZTE занимает четвертое место на американском рынке смартфонов, являясь весьма серьезным его игроком.

Ранее сообщалось, что ZTE практически остановила свою деятельность (включая и производство смартфонов) из-за санкций США, введенных по причине поставки техники в Иран. Китайская компания потеряла доступ к американским технологиям, комплектующим и ПО минимум до 2025 года.

Дональд Трамп намеревался решить этот вопрос на самом высоком уровне, однако ZTE, видимо, все же придется прекратить свою деятельность как минимум в области смартфоном. А то и совсем.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяПочему смартфоны на Android теперь такие скучные? Из-за Apple
Следующая статьяСобытия недели: самый мощный в мире смартфон, воскрешение S.T.A.L.K.E.R. 2 и анонс YouTube Music