today-is-a-good-day
Наверх

Виртуальный помощник Samsung Bixby научится угадывать желания хозяина

Компания Samsung раскрыла подробности о втором поколении виртуального ассистента Bixby на конференции разработчиков в Сан-Франциско

19.10.2017
08:00
Комментировать0

Samsung рассказала о виртуальном помощнике Bixby второго поколения

Bixby 2.0 научится контролировать технику категории «умный дом» (например, термостаты и лампы), что приблизит корейского помощника к Google Assistant и Amazon Alexa. Кроме того, ассистент сможет лучше распознавать естественный язык и предсказывать пожелания, утверждают в Samsung.

Создателям приложений и сервисов предложат больше вариантов для интеграции помощника в их продукты, для чего уже выпущена бета-версия нового SDK («набор разработчика»)

Если сегодня Bixby «живет» только в смартфонах и планшетах, то в обозримом будущем Bixby 2.0 «поселится» как минимум в телевизорах. Во всяком случае, для рынков США и Кореи.

Напомним, что Bixby впервые появился в смартфонах Galaxy S8 и Galaxy S Plus в первой половине 2017 года. Отзывы о работе ассистента были скорее негативными, чем позитивными. В итоге Samsung даже выпустила обновление, позволившее убрать запуск Bixby с выделенной клавиши на корпусах смартфонов. Об этом компанию многократно просили владельцы устройства.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ