today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

В Россию придет китайско-американский производитель очень необычных смартфонов

На отечественный рынок будут поставляться микроскопические смартфоны Palm

22.09.2019
08:00
Комментировать0

/обновлено

В октябре в России начнутся продажи смартфонов Palm, передает Mobile-Review со ссылкой на собственные источники.

Смартфон Palm последнего поколения, напомним, был представлен в конце 2018 года. И он не имеет ничего общего с моделями Palm, выпускавшимися ранее, до 2010 года включительно.

Дело в том, что с 2015 года бренд Palm принадлежит китайской TCL, знакомой нам главным образом благодаря смартфонам Alcatel и BlackBerry. Новую же модель Palm, которая и приедет в Россию, придумали два парня из Калифорнии – Деннис Милосецки и Говард Нак. Ранее они работали в Samsung, а затем запустили свой стартап. На него обратил американский оператор Verizon, который и привлек TCL в качестве производителя смартфона. Кроме того, китайская компания поделилась со стартапом брендом Palm.

В Россию придет китайско-американский производитель очень необычных смартфонов

Palm образца 2018 года – это очень маленький смартфон на Android. Изначально он разрабатывался в качестве компаньона для других смартфонов, эдакой умной Bluetooth-гарнитуры. Однако затем ограничение сняли, и теперь Palm может выступать в том числе и в качестве автономного устройства.

В Россию, по данным источников, приедет особая версия Palm – с гнездом для сим-карты. Варианты этого смартфона для США работают только с eSIM, однако в РФ у этой технологии пока полулегальный статус. Поэтому решено было сделать спецверсию с поддержкой физических карточек.

В Россию придет китайско-американский производитель очень необычных смартфонов

Цена Palm в России составит 29 990 рублей. В России смартфон будет эксклюзивно представлен в МТС. Начиная с 23 сентября, покупатели смогут оформить предзаказ на смартфон в онлайн-магазине МТС, а с 5 октября – приобрести смартфон в магазинах сотового оператора.

Palm, напомним, оснащен маленьким 3,3-дюймовым экраном, камерами на 8 и 13 мегапикселей и батареей на 800 мАч. Корпус смартфона защищен от воды по IP68. Его габариты – всего 97 х 51 х 7,4 мм.

Добавим, что вскоре на российский рынок выйдет и сама компания TCL со смартфонами под собственным брендом. Случится это до конца 2019 года. 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ