Домой Операционные системы Palm воскресла и представила один из самых необычных смартфонов 2018 года

Palm воскресла и представила один из самых необычных смартфонов 2018 года

Он в три раза меньше типичного современного «умного телефона»

Без преувеличения легендарная американская компания Palm сегодня объявила о возвращении на рынок смартфонов и анонсировала новую модель.

Правда, важно уточнить, что сегодняшняя Palm не имеют ничего со старой компанией. Права на бренд принадлежат китайской TCL, известной в России смартфонами Alcatel, а сегодняшнюю новинку – ее называют просто Palm, безо всяких дополнительных имен – придумали Деннис Милосецки и Говард Нак. Ранее они работали в Samsung; затем парни придумали новую концепцию смартфона, сумели донести свои идеи до TCL, получили поддержку от этой китайской компании и, как результат, родился смартфон Palm.

Главная особенность аппарата – его крайне миниатюрные размеры. Он раза в три меньше среднестатистического смартфона и больше напоминает смарт-часы.

Palm воскресла и представила один из самых необычных смартфонов 2018 года

Корпус смартфона выполнен из алюминия и стекла Gorilla Glass 3. Есть защита от воды и пыли по стандарту UP68. Размеры Palm – 97 х 51 х 7,4 мм.

Аппарат располагает 3,3-дюймовым экраном и работает под управлением Android 8.1 Oreo с полностью видоизмененным интерфейсом, состоящим из крупных иконок (что очень напоминает Apple Watch).

Palm воскресла и представила один из самых необычных смартфонов 2018 года

Также в смартфоне есть камеры на 12 и 8 мегапикселей, 3 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти и функция разблокировки по лицу. Основой модели выступает простенький восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 435. Время автономной работы от батареи на 800 мАч не превышает восьми часов, но с помощью хитрого режима энергосбережения, который ограничивает все и вся (включая, например, прием вызовов, когда экран включен), можно получить около одного дня без подзарядки.

Palm воскресла и представила один из самых необычных смартфонов 2018 года

Ну и самое главное: по имеющейся на данный момент информации (которая позже может быть уточнена), Palm нельзя использовать без другого смартфона. Новинка может выступать только в качестве компаньона для обычных «крупноразмерных» аппаратов на Android и iOS. Возможна синхронизация с ним, обмен данными, использование Palm в качестве «гарнитуры» для звоноков с номера, закрепленного за основным смартфоном, и так далее.

Купить новинку смогут только абоненты американского оператора Verizon Wireless. Цена составит 350 долларов, продажи начнутся в ноябре.

Palm, напомним, в свое время прославилась КПК и коммуникаторами с Palm OS. Позже компания выпускала модели с Windows Mobile, а затем сменила руководство и концепцию, начав выпускать гаджеты с WebOS под управлением бывшего топ-менеджера Apple Джона Рубинштейна. Успехом этот проект не увенчался, и Palm продали компания HP, которая позже перепродала бренд китайской TCL, а операционную систему – LG.

10 смартфонов, которых вы еще не видели

 

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяГай Ричи снимает фильм по одному из самых популярных диснеевских мультфильмов
Следующая статьяAdobe выпустит полноценную версию Photoshop CC для iPad