today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

В Honor официально подтвердили, что в смартфонах бренда вновь появятся сервисы Google

Об этом рассказал гендиректор Honor, так что теперь это не слух, а очень даже факт

28.01.2021
08:00
Комментировать0

Китайский бренд Honor, получивший в конце 2020 года независимость от Huawei, вновь будет выпускать Android-смартфоны с сервисами Google.

Об этом в интервью газете South China Morning Post рассказал генеральный директор Honor Джордж Жао. Он подтвердил, что его компания уже ведет переговоры с Google. И, вероятно, сотрудничество возобновится.

Напомним, что с мая 2019 года Huawei и Honor находились под американскими санкциями. Среди прочего они лишились возможности использовать в своих смартфонах сервисы Google и прочие технологии и компоненты американских компаний. Однако в ноябре 2020 Huawei продала Honor, и теперь у США формально нет причин для претензий к последнему. Поэтому Honor и Google действительно могут снова наладить взаимодействие.

Ранее сообщалось, что Honor также возобновит работу с Intel, AMD, Qualcomm и MediaTek. В списке не хватало именно Google, и вот теперь выяснилось, что с ней тоже все в порядке.

На прошлой неделе состоялся анонс первого смартфона Honor, созданного после отделения от Huawei. Модель называется Honor V40 5G. Не исключено, что рано или поздно она появится за пределами Китая, причем, возможно, уже со службами американского поисковика в прошивке.

Так или иначе, недавно проходила информация, что смартфоны Honor с сервисами Google появится на рынке весной. Однако это были неофициальные данные, а сейчас речь идет о заявлении главы Honor.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ