Домой Телефоны В декабре в России начнутся массовые продажи виртуальных симок – eSIM

В декабре в России начнутся массовые продажи виртуальных симок – eSIM

Проект намерен реализовать оператор Tele2

В декабре Tele2 начнет продажи виртуальных сим-карт (eSIM) в нескольких крупных городах России, сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора компании Сергея Эмдина.

Известно, что в Ростове-на-Дону купить такую «карточку» можно будет с 4 декабря. Далее последуют и другие города, однако их список пока не уточняется.

По оценке г-на Эмдина, количество пользователей eSIM в России исчисляется двумя-тремя тысячами, и в основном это жители Москвы и Санкт-Петербурга. Напомним, что впервые Tele2 начал распространение eSIM в конце апреля, однако вскоре эксперимент прекратили. Тогда сообщалось, что это случилось из-за некоторых вопросов к безопасности данной технологии, которые возникли у Минкомсвязи.

И вот теперь, судя по всему, эти вопросы удалось уладить.

eSIM, напомним, представляет собой чип в смартфоне, в который записываются данные для регистрации в сети того или иного сотового оператора. Это позволяет избежать использования физической SIM-карты. Сегодня eSIM поддерживает ряд флагманских аппаратов, в частности, iPhone последних поколений и некоторые смартфоны под управлением Android, например, модели Google Pixel, Motorola RAZR и Galaxy Fold.

Читайте также: Все о eSIM: Где получить, как использовать и нужна ли она вообще

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяРаспродажа: Смартфоны бренда Inoi подешевели в два раза в честь Черной пятницы
Следующая статьяПремьеры недели: от странной истории с российским релизом Huawei Mate 30 Pro до кнопочного телефона Nokia с LTE и защитой от воды