Домой Люди Sony возродит линейку маленьких смартфонов Xperia Compact и выпустит конкурента iPhone 12...

Sony возродит линейку маленьких смартфонов Xperia Compact и выпустит конкурента iPhone 12 Mini

Очередной японский Compact, судя по всему, будет не очень дорогим

Компания Sony, по сведениям сетевых источников, рассматривает возможность реанимации линейки компактных смартфонов Xperia Compact.

Последний аппарат этой серии – Sony Xperia XZ2 Compact – был выпущен в 2018 году. С тех пор японский производитель выпускает небольшие смартфоны семейства Xperia 5 – на рынок уже выведены собственно Xperia 5, а также Xperia 5 II. Оба они 6-дюймовые с соотношением сторон экрана 21:9, то есть действительно очень небольшие. Однако грядущий аппарат серии Compact (см. неофициальное изображение ниже) якобы будет и вовсе 5,5-дюймовым.

Sony возродит линейку маленьких смартфонов Xperia Compact и выпустит конкурента iPhone 12 Mini

Причем, судя по всему, он окажется еще и не очень дорогим – если прогнозировать цену по его возможностям. Например, сообщается, что он получит всего лишь двойную заднюю камеру с 13-мегапиксельным головным модулем. Это намекает именно на бюджетную сущность устройства.

В Сети отмечают, что с помощью нового «компакта» Sony сможет поконкурировать с iPhone 12 Mini (хотя Sony и так это делает с помощью моделей серии Xperia 5)

При этом нельзя не напомнить, что, видимо, в наше время выпуск небольших смартфонов является не самым правильным путем к масштабным продажам – тот же iPhone 12 Mini, как сообщалось ранее, пользуется куда меньшим спросом, чем более крупные смартфоны Apple последнего поколения.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяrealme выпустил свой самый дешевый смартфон с аккумулятором на 5000 мАч
Следующая статьяВ Honor удешевили игровой ноутбук Hunter V700 и предложили его в РФ с дополнительной скидкой в 10 тысяч рублей