Домой Аналитика Аналитики рассказали, какие новые iPhone пользуются наибольшим спросом

Аналитики рассказали, какие новые iPhone пользуются наибольшим спросом

iPhone 12 Mini оказался задавлен другими моделями, и его компактность вовсе не помогает продажам

Самый компактный iPhone 2020 года – iPhone 12 Mini – пользуется весьма низким спросом, сообщает издание PCMag со ссылкой на данные аналитической компании Wave7 Research.

По ее сведениям, в первый месяц присутствия на рынке iPhone 12 Mini продавался гораздо хуже других новых смартфонов Apple, представленных осенью уходящего года.

Сотрудники Wave7 Research собрали данные трех крупнейших американских сотовых операторов, и оказалось, что доля iPhone 12 Mini в продажах составила 4-5 процентов. Остальное пришлось на iPhone 12, iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max. Лидировал iPhone 12: его доля составила от 24 до 33 процентов. (В США, если кто не в курсе, операторы играют громадную рол в продажах смартфонов – куда большую, чем в РФ.)

Читайте также: Обзор iPhone 12 Mini: вышло ли у Apple создать «маленькое чудо»?

Эксперты связывают такое положение вещей с тем, что, доплатив всего 100 долларов (в России – 10 тысяч рублей), вместо iPhone 12 Mini можно купить iPhone 12 – и получить более крупный экран, а также большее время автономной работы. Многие пользователи предпочитают поступать именно так.

Ну а если необходим именно максимально небольшой смартфон, то покупатели частенько отдают предпочтение iPhone SE 2020 года – хотя он и слабее технически, зато стоит на 300 долларов дешевле (в России – на 30 тысяч рублей). При этом разница в габаритах невелика: iPhone 12 Mini пусть и еще компактнее, но не радикально.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяВыпущен первый за 11 лет ноутбук Nokia. Он получил 14-дюймовый экран и корпус из металла
Следующая статьяОпределена десятка самых популярных Bluetooth-наушников в РФ. AirPods – только на втором месте