today-is-a-good-day
Наверх

Samsung готовит к выпуску первый смартфон с поддержкой 5G в А-серии недорогих аппаратов

Новая модель выйдет под названием Samsung Galaxy A90 5G и станет топовой в линейке

02.08.2019
08:00
Комментировать0

На сайте Wi-Fi Alliance появилась информация о модели SM-A908B. Под этим обозначением, вероятнее всего, скрывается новый смартфон Samsung Galaxy A90 5G, который станет первым аппаратом с поддержкой сетей пятого поколения в А-серии.

А-серия была запущена Samsung в этом году и объединяет недорогие смартфоны и смартфоны среднего класса. Сейчас она состоит из семи смартфонов, топовым из которых является Samsung Galaxy A80 (на российском рынке он продается с июля по цене 45 990 рублей).

Про Samsung Galaxy A90 5G пока известно мало, и в основном это только слухи. Помимо 5G-модема, смартфон должен получить процессор Qualcomm Snapdragon 855 и 6 Гбайт оперативной памяти. Также, по слухам, смартфон получит 6,7-дюймовый дисплей с датчиком отпечатков пальцев под ним и обычную, а не поворотную камеру, как в Galaxy A80. Последняя получит три модуля разрешением 48 мп, 8 мп и 5 мп.

Ожидается, что одновременно с Samsung Galaxy A90 5G выйдет аналогичная модель с поддержкой только 4G-сетей. При этом она может получить чуть более продвинутую камеру — с модулями 48 мп, 12 мп и 5 мп, а также некую функцию Tilt OIS, отвечающую за стабилизацию при съемке.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
672 ПУБЛИКАЦИЙ