today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Продажи виртуальных симок (eSIM) запустили по всей России – их можно купить в тысяче магазинов

Проект реализован оператором Tele2 и группой «М.Видео-Эльдорадо»

23.10.2020
08:00
Комментировать0

Группа «М.Видео-Эльдорадо» начала продажи eSIM-карт оператора Tele2 более чем в 1 000 своих магазинов. «М.Видео» и «Эльдорадо» стали первыми ритейлерами, запустившими продажи виртуальных симок по всей России.

Виртуальная SIM-карта может стать как основной для звонков или общения, так и дополнением к классической симке. Например, в том случае, если второго гнезда для физической карточки в аппарате нет (как, скажем, в iPhone).

Для приобретения eSIM от Tele2 пользователям следует обратиться с паспортом в ближайший магазин «М.Видео» или «Эльдорадо». Для активации потребуется отсканировать полученный QR-код при помощи камеры мобильного устройства. Виртуальную SIM-карту можно оформить бесплатно при покупке смартфона или планшета, а также приобрести отдельно. Цена eSIM составляет 100 рублей.

Читайте также: Все о eSIM: Где получить, как использовать и нужна ли она вообще

При подключении абоненты получат одну неделю бесплатного общения и интернета в рамках тарифного плана «Мой онлайн» Tele2. По окончании тестового периода пользователи могут продолжить пользоваться тем же тарифом или перейти на любой другой.

eSIM, напомним, представляет собой чип в смартфоне, в который записываются данные для регистрации в сети того или иного сотового оператора. Это позволяет избежать использования физической симки.

Сейчас в России продаются более 20 моделей смартфонов с возможностью подключения eSIM: это iPhone Xs, iPhone Xr, iPhone 11, iPhone SE (2020) и iPhone 12, флагманы Samsung Galaxy S20 и Galaxy Note 20, складные Samsung Galaxy Fold, Z Fold 2 и Z Flip, а также флагманская линейка Huawei P40.

В категории планшетов российским покупателям с eSIM доступно порядка десяти моделей iPad, которые оснащены модулем мобильной связи.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ