Домой Рынок Продажи виртуальных симок (eSIM) запустили по всей России – их можно купить...

Продажи виртуальных симок (eSIM) запустили по всей России – их можно купить в тысяче магазинов

Проект реализован оператором Tele2 и группой «М.Видео-Эльдорадо»

Группа «М.Видео-Эльдорадо» начала продажи eSIM-карт оператора Tele2 более чем в 1 000 своих магазинов. «М.Видео» и «Эльдорадо» стали первыми ритейлерами, запустившими продажи виртуальных симок по всей России.

Виртуальная SIM-карта может стать как основной для звонков или общения, так и дополнением к классической симке. Например, в том случае, если второго гнезда для физической карточки в аппарате нет (как, скажем, в iPhone).

Для приобретения eSIM от Tele2 пользователям следует обратиться с паспортом в ближайший магазин «М.Видео» или «Эльдорадо». Для активации потребуется отсканировать полученный QR-код при помощи камеры мобильного устройства. Виртуальную SIM-карту можно оформить бесплатно при покупке смартфона или планшета, а также приобрести отдельно. Цена eSIM составляет 100 рублей.

Читайте также: Все о eSIM: Где получить, как использовать и нужна ли она вообще

При подключении абоненты получат одну неделю бесплатного общения и интернета в рамках тарифного плана «Мой онлайн» Tele2. По окончании тестового периода пользователи могут продолжить пользоваться тем же тарифом или перейти на любой другой.

eSIM, напомним, представляет собой чип в смартфоне, в который записываются данные для регистрации в сети того или иного сотового оператора. Это позволяет избежать использования физической симки.

Сейчас в России продаются более 20 моделей смартфонов с возможностью подключения eSIM: это iPhone Xs, iPhone Xr, iPhone 11, iPhone SE (2020) и iPhone 12, флагманы Samsung Galaxy S20 и Galaxy Note 20, складные Samsung Galaxy Fold, Z Fold 2 и Z Flip, а также флагманская линейка Huawei P40.

В категории планшетов российским покупателям с eSIM доступно порядка десяти моделей iPad, которые оснащены модулем мобильной связи.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяOppo нашла способ радикально повысить точность навигации в смартфонах
Следующая статьяЛучшие премьеры недели: от лучших смартфонов Huawei 2020 года до кнопочных телефонов Nokia с LTE